• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Выбор зимней резины

Gislaved NF-100 - не шумная, отлично держит дорогу, был заезд по заснеженной дороге, гребла хорошо с учетом того что под снегом высотой выше порогов попадался лед, вставал только в том случае когда садился на защиту (клиренс маловат)

На предыдущей машине ездил на Gislaved NF-5 за 2 года все шипы на месте
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Выбор зимней резины

Gislaved NF-100 - не шумная, отлично держит дорогу, был заезд по заснеженной дороге, гребла хорошо с учетом того что под снегом высотой выше порогов попадался лед, вставал только в том случае когда садился на защиту (клиренс маловат)

На предыдущей машине ездил на Gislaved NF-5 за 2 года все шипы на месте
А вот за этот пост спасибо, на следующую зиму обязательно возьму нф100, а то гул от бриджстоуна достал уже (на асфальте).
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Выбор зимней резины

А вот за этот пост спасибо, на следующую зиму обязательно возьму нф100, а то гул от бриджстоуна достал уже (на асфальте).
Пожалуйста, народ еще спрашивает ты на летней ездишь? Или липе?
 

Ravennnnnnn7

новичок
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
18
Откуда
Пермь
У меня
Теперь Ларгус 7-ми местный
Re: Выбор зимней резины

Gislaved NF-5 195/60 R15. Ничего нигде не цепляет, в арках сделаны "жидкие подкрылки". Шума, а тем более гула нет, единственное, что слышно, это работа шипов по асфальту и льду. На АБС работает неплохо, с горки по льду покрытому снегом только сильно теряет сцепление(вернее срабатывает АБС постоянно), приходиться ручником тормозить, было всего 2 раза, и помогало не догнать. Управляемость отличная, из каши тоже вылазит неплохо, если вперед не едет, то чуток назад и снова вперед едет.
 
Последнее редактирование:

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: Выбор зимней резины

На АБС работает неплохо, с горки по льду покрытому снегом только сильно теряет сцепление(вернее срабатывает АБС постоянно), приходиться ручником тормозить, было всего 2 раза, и помогало не догнать. Управляемость отличная, из каши тоже вылазит неплохо, если вперед не едет, то чуток назад и снова вперед едет.
Жуть однако с этим АБС. Тож свои тараканы. Мож регулировка неправильная?(если она там есть). Иначе зачем такая АБС?:eek:
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Выбор зимней резины

Gislaved NF-100 - не шумная, отлично держит дорогу, был заезд по заснеженной дороге, гребла хорошо с учетом того что под снегом высотой выше порогов попадался лед, вставал только в том случае когда садился на защиту (клиренс маловат)

На предыдущей машине ездил на Gislaved NF-5 за 2 года все шипы на месте
А как по-твоему мнению, лучше Gislaved Nord Frost 5 или Gislaved Nord Frost 100?
Собрался покупать, ценник примерно одинаковый ~3000 руб.
 

ALEX 161

на новенького
Регистрация
28.06.2014
Сообщения
2
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
"Daewoo Gentra, Optimum MT"
Re: Выбор зимней резины

Люди добрые подскажите кто этой зимой ездил на нордман 4 195/60R15 как ощущения и цепляет ли что нибудь или нет
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор зимней резины

А как по-твоему мнению, лучше Gislaved Nord Frost 5 или Gislaved Nord Frost 100?
Я думаю -абсолютно монопенисуально. У меня на иже пятый, раньше был третий - мне кажется, третий был получше на рыхлом снеге. А так - по городу разницы не почувствуешь, а уж если сядешь - так и на том и на другом сядешь.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Re: Выбор зимней резины

Нордман отлично отработала всю зиму. Единственный недостаток- шумновата. Бери, не пожалеешь
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Выбор зимней резины

у меня тоже НОРДМАН (шипы)195/60/15 очень даволен,но у меня при средней загруженности авто при раскачивании терло об выступы на подкрылках(может подкрылки какие то "особенные")!за зиму потерял 2-3 шипа с 4 колес!
 

Партнеры

Верх