• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выскочил ЧЕК (Ошибки заслонки и педали)

BomgKaledun

на новенького
Регистрация
16.04.2022
Сообщения
2
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2 (2014)
Гентра 2014 года, пробег 30к

Вылезает чек,снижает мощность двигателя. Ошибки выдает на дроссель и педаль....Заслонка чистая,для гарантии еще раз почистили.
Куда смотреть, что искать,подскажите пожалуйста!
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Попробуй разъединить разъём педали на левом крыле под капотом
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
221
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Гентра 2014 года, пробег 30к

Вылезает чек,снижает мощность двигателя. Ошибки выдает на дроссель и педаль....Заслонка чистая,для гарантии еще раз почистили.
Куда смотреть, что искать,подскажите пожалуйста!
Я это уже писал 01.07.20г. (не знаю, как сослаться, поэтому копирую своё сообщение целиком)
"Такая же херь опять повторилась с осени прошлого года. Заипала эта проблема, хотел уже новую педаль покупать, ну или доссель. Но потом с товарищем договорились на пробные замены этих узлов. У него такое же авто. И у него никаких ошибок на моих запчастях не выкидывает, а у меня на его через несколько десятков км опять та же песня. Спасибо другу конечно, уберёг мои денежные траты (не малые прям скажем), так как замена частей не помогла бы. А вот что реально помогло, так это чудо немецкого химпрома. Побрызгал по инструкции на отсоединённые разъёмы педали газа, дроссельной заслонки, ну и оба знаменитых разъёма слева по ходу возле аккумулятора, и всё нормализовалось Этот спрей и чистит разъём, и влагу удаляет, и предохраняет от окисления. На ютубе про него много отзывов по применению, по использованию. P.S. Это не реклама конечно, просто мой опыт." Ещё раз подтверждаю действенность этого метода на моей машине.
IMG_20170409_223615 - копия.jpgIMG_20191126_191731 - копия.jpgIMG_20191126_191812 - копия.jpg
 
Последнее редактирование:

BomgKaledun

на новенького
Регистрация
16.04.2022
Сообщения
2
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2 (2014)
Спасибо вам огромное, буду искать их, осталось найти сам провод и место соединения!
А то и так плачу, что новая машина голову еб....
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
Гентра 2014 года, пробег 30к

Вылезает чек,снижает мощность двигателя. Ошибки выдает на дроссель и педаль....Заслонка чистая,для гарантии еще раз почистили.
Куда смотреть, что искать,подскажите пожалуйста!
У меня эта же проблема выскакивает пару раз за осень и за весну. И контакты чистил (на новой машине-то!), и обнаружил, что помогает простой сброс ошибки через ELM-327 программа InCarDoc. При повторе - снова сброс, выключение зажигания на 30 сек. На полгода-год ошибка исчезает, в зависимости от влажности переходного сезона. Этой весной выскочила 1 раз, сбросил, выключил, завёл, и месяца 2 пока тишина. Сбросьте ошибку и забудьте на время, пока педаль газа менять не время, думаю.
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
Спасибо вам огромное, буду искать их, осталось найти сам провод и место соединения!
А то и так плачу, что новая машина голову еб....
У меня тоже 2014 года, эксплуатация с 2018 г.
Проблема в датчике педали газа. Решается очисткой кодов ошибок. вот фото ошибки до сброса:
 

Вложения

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
221
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сбросьте ошибку и забудьте на время, пока педаль газа менять не время, думаю.
;)Предистория: машина у меня с 2014 года. На сегодня пробег 170 тыс. км. Первый раз эти ошибки (Р2138 и Р2106 две одновременно) зачекались в апреле 17 года на пробеге 79 310 км (я веду бортовой журнал всех своих авто), когда я решил первый раз (он же и последний) помыть водой со шланга под давлением со стиральным порошком после зимы подкапотное пространство. Стало очень красиво, приятно смотреть на движок, как из автосалона прям. И вот на 4 или на 5 день после этого выскочили эти ошибки. Сбросил ЕЛЭМом. Открыл разъёмы возле аккума, там было влажно, просушил феном, вроде чисто, сухо, собрал, всё вроде норм. Разъёмы заизолировал термоусадкой. Проблемы ушли, где то на год с небольшим. А потом понеслось... то через неделю, то через две,то через несколько месяцев, а то и несколько раз за день. Ну очень бесило. Сброшу ошибки, контакты поразъединяю-посоединяю, вроде проходит, но всё равно через какое то время опять жопа, и главное не зависимо ни от погоды, ни от печки, и главное, ну в самый не подходящий момент, а иногда и во время манёвров на трассе. Как писал в сообщении выше, неисправности педали и заслонки исключил путём замены на аналогичные с другой машины. И вот на драйве2 прочитал, и на ютубе то же увидел, как этой жижей из балона пшикают различные контакты-разъёмы и в авто, и в компах, и в стиралках и ....... везде, где есть электрические контакты. Рискнул, попробовал и вот с сентября 19 года до сего момента всё ОК. P.S. Сорян за многа букаф ;)
 
Последнее редактирование:

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
@m727a, наверное, это обязательная процедура, я тоже так делал с успехом года 3 назад в 1-й год эксплуатации, даже педальный разъём обработал, но у меня тогда в разъёмах было сухо и все сверкало. Потом хватало сброса ошибки. Но если будет опять выскакивать чек, обработаю контакты снова на всякий случай.
 

Партнеры

Верх