• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задний бампер

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
меняю задний бампер на своей второй раз.
вкратце:
после первого дтп бампер покупал на разборке, ибо хотелось оригинал. не учел того, что на авто, с которого сняли бампер уже мог стоять неоригинал ))).
в общем, в сервисе сначала покрасили, потом ставить стали. сел плохо.
оставил как есть, ибо ждать мне было некогда.
этой зимой раскололи бампер еще раз. ни капли не расстроился.
начал искать информацию по неоригиналам, какой лучше садится на место.
информации очень мало, практически нет.
купил POLCAR. поставил сам. сел как положено.
вобщем, рекомендую.

На фото первая замена. видна щель крыло/бампер.
к тому же крышка багажника задевала нижними углами за бампер в закрытом положении.
 

Вложения

Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Кто что может сказать про бампера конторы ARP?
Инфа на emex:
APR работает с 1998 года. Компания производит широкий выбор автомобильной оптики: задние фонари, противотуманные фары, зеркала, радиаторы и каркасы деталей из металла и пластика. Изделия проходят испытания и соглашений стандартам SAE / DOT.
Торговые марки производителя: APR
Официальный сайт производителя: www.apr.com.tw
Название: APR
Страна: ТАЙВАНЬ (КИТАЙ)
Веб-сайт:www.apr.com.tw
Ёбаные наши дороги, а точнее дорожники, эти мудаки засыпают ямы всякой хуйней и после этого вот что происходит с бамперами :mad::

 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
big-town, :(
Это так от камня из-под колеса расколбасило? Сочувствую. Я бы не стал менять. На скорость не влияет.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town, :(
Это так от камня из-под колеса расколбасило? Сочувствую. Я бы не стал менять. На скорость не влияет.
Это так от куска бетона с арматурой. Эти мудаки плиту разбили и как есть яму засыпали. Из под колеса под бампер прилетел.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Это так от куска бетона с арматурой. Эти мудаки плиту разбили и как есть яму засыпали. Из под колеса под бампер прилетел.
Если у тебя оригинальный бампер, то не советую менять его на китайский аналог. Локальный ремонт обойдётся 3,5-4 т руб, у вас может даже дешевле.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Если у тебя оригинальный бампер, то не советую менять его на китайский аналог. Локальный ремонт обойдётся 3,5-4 т руб, у вас может даже дешевле.
И какие к этому предпосылки?
У нас бампер состоит из двух частей: силового элемента и рубашки бампера. То что повредилось - это рубашка, причем очень говенного качества, как сказал Screwdriver - это скорлупа. Я не думаю что китайский пластик будет более худшего качества, так как хуже уже не куда, если только что из бумаги делать.
Да, его ремонт обойдется в 3,5тр. Новый polcar 2506961 на emex - 2500. Набор под покраску-1500, краска на подбор 1250-2400. И того по максималке 6400. Да это вдвое дороже, но у меня будет новый бампер, а не леченый, который еще не известно как сделают.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А как вы все во всех случаях (ремонт и замена) красите бампер? Сами что ли? И какой результат? У нас при любой царапине надо от 8 тыс отвалить при полной перекраске детали, а переходом могут сделать и хреново, езжу вот с глубокими царапинами на бампере уже полтора года, денег жалко...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А как вы все во всех случаях (ремонт и замена) красите бампер? Сами что ли? И какой результат? У нас при любой царапине надо от 8 тыс отвалить при полной перекраске детали, а переходом могут сделать и хреново, езжу вот с глубокими царапинами на бампере уже полтора года, денег жалко...
Не сам конечно. Было бы где и чем, естественно попробовал бы. Ценники я писал выше.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Считаю что бампера,это расходники,и менять надо когда совсем развалился,или перед продажей .:)
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Ставил бампер полкар, установить получилось лишь с щелями в пол сантиметра. Отдал обратно где брал.
 

Партнеры

Верх