• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Загорелся чек? Не паникуйте, прочтите.

FBI

на новенького
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
7
Откуда
Чернигов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Всем привет. Вот я забрал 22.02.14 года свою Джентру "Optimum". Заказывал чёрную, (о том что есть металлик не знал и нигде не писали об этом), но прислали чёрный металлик что порадовало. Сразу в салоне установили ГБО пропан, сигналку, магнитолу, защиту картера и сделали антикор.
После проезда 50-ти км. загорелся чек, при этом машина ведёт себя идеально. Поехал в салон на диагностику и по иронии судьбы чек погас, в салоне сказали что для DAEWOO это нормальное явление. Я им верю, например Нексиа у моего у товарища тоже сразу загорелась чеком, поскольку с нашим бензином да плюс у меня ГБО вот датчик и ругается. Сказали проедешь 200 км. на бензине и 200 км. на газу потом тебе проведём регулировку и чек пропадёт сам, либо сбросим ошибку. Я действительно много читал где об этом и вправду завод сам знает об этом и призывает владельцев не поднимать панику, говорят что разрабатывают новое программное обеспечение и оно скоро появится на СТО. Так что если у кого загорится чек а машина при этом едет идеально не расстраивайтесь, завод обещает исправить.
Теперь мне нужен ваш совет уважаемые форумчане.
1.У всех по умолчанию при заводке загораются ходовые огни или только у моей Джентры а то что то я нигде не вижу описания по этому поводу.
2.Если кто подключал адаптер диагностический ELM327, скажите где находится разьём для поключения, если можно выложите фото.
Заранее благодарен. :pivo:
 
Последнее редактирование:

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
првет,земляк.ДХО горят постоянно,и выключаются при включении ПТФ,или габаритных огней.эльм подключал Rex,тема "топленое молоко из Киева".там все работает.советую проштудировать форум внимательнее.наверняка найдешь много интересного.удачи.
 

A_Ivanov

новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
22
Откуда
Брянск, Старь
У меня
Комфорт МТ
по п.1 - у всех при заводке загораются. Тухнут при включении габаритов и далее при ближнем\дальнем.
кстати по стоимости установки газа - сколько за оборудование и установку?
как расход?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ни гвоздя,ни жезла!:pivo:
 

FBI

на новенького
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
7
Откуда
Чернигов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
по п.1 - у всех при заводке загораются. Тухнут при включении габаритов и далее при ближнем\дальнем.
кстати по стоимости установки газа - сколько за оборудование и установку?
как расход?
По деньгам на наши гривны 6500 я отдал.
По расходу отпишусь позже, пока не выездил ещё заправленное.
 
J

Jet

Гость
Если кто подключал адаптер диагностический ELM327, скажите где находится разьём для поключения, если можно выложите фото.
Рядом с ручкой для открывания капота, в моем журнале есть фотки.
 

FBI

на новенького
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
7
Откуда
Чернигов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Рядом с ручкой для открывания капота, в моем журнале есть фотки.
Мне бы ещё не образованному понять где этот твой журнал увидеть, то буду благодарен.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Поздравления. Первый на форуме с ГБО, отпишись обязательно как у тебя проходит эксплуатация.
 

FBI

на новенького
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
7
Откуда
Чернигов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
ГБО отличная штука. По трассе при скорости 100-110 км. расход 7 литров. По городу 9 литров.
 

Партнеры

Верх