• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заказал Optimum+ с АКПП

Segamega

новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
13
Откуда
Новороссийск
У меня
ВАЗ 21100
Всем привет!

Вчера заказал серую Optimum+ на автомате в салоне КрасКар г. Краснодара.
Все очень странно! В самом салоне стоят всего 2 авто с АКПП - Optimum и Elegant. На площадке еще около 20 шт. на палке в любой комплектации и в любом цвете. Менеджер говорит, что 2014 г. ни одной машины нет и типа даже завод еще этого года машины никому не отгружал, ближайшая отгрузка - в конце марта. Такую комплектаху, как хочу я, опять-же по словам менеджера, к ним в салон не привозили еще ни разу. Для тест-драйва машины с АКПП тоже не дают - типа завод не разрешает.
В договоре срок поставки - 3 месяца, предоплата - 5000 р. Цену оставили старую - 460 000 р., но говорят, что практически гарантированно она вырастет процентов на 10. По срокам сказали, что 3 мес. это типа для перестраховки, а рассчитывать можно на 1,5 мес. максимум. Ну что ж, ждем-с.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Segamega, помяни мое слово, бери пока есть по старой цене Оптимум ( а плюс сам добавишь -магнитолу поставить не проблема) у меня акпп жалоб нет машина супер. а то что машина 2013 года, то какая разница это все предрассудки
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
При последующей продаже смотрят в ПТС на дату учёта,не известно что будет с ценой на валюту. а завод в Узбекистане.Надо брать сейчас ИМХО.:)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
При последующей продаже смотрят в ПТС на дату учёта,не известно что будет с ценой на валюту. а завод в Узбекистане.Надо брать сейчас ИМХО.:)
Я из этих же соображений не выдержал и взял 2013 г.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Я из этих же соображений не выдержал и взял 2013 г.
И это прально ИМХО. То что ты можешь гипотетически выиграть при продаже, ты можешь потерять при покупке (мне кажется машинки 14 года должны подорожать). Да плюс ко всему вместо 3 мес ожидания, ты 3 мес будешь ездить на новом авто))
 

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
в узбекистане ожидается повышение цен на авто. но отразится ли это на стоимости экспортируемых авто пока не ясно..
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Гребанный курс уже 50 за евро. В Новороссийске подогрев попы не особо актуален, думаю. Возможность поставить свою магнитолу - только в плюс. Единственная загвоздка в АБС, если очень хотелось. Ну и для автомата цена уж больно заманчива на Оптимум+. В общем, очень сильно прогадать тут не получится в любом случае, нужно думать.
 

Segamega

новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
13
Откуда
Новороссийск
У меня
ВАЗ 21100
Segamega, помяни мое слово, бери пока есть по старой цене Оптимум ( а плюс сам добавишь -магнитолу поставить не проблема) у меня акпп жалоб нет машина супер. а то что машина 2013 года, то какая разница это все предрассудки
Да я бы так и сделал, но остановили 2 момента: во-первых - она голубая, не по-пацански как-то)))), а во-вторых (и в-главных) в нее допов уже напихали на 25 штук. Одна только сигналка на 11500 тянет - нафиг-нафиг.

Добавлено через 3 минуты
Гребанный курс уже 50 за евро. В Новороссийске подогрев попы не особо актуален, думаю. Возможность поставить свою магнитолу - только в плюс. Единственная загвоздка в АБС, если очень хотелось. Ну и для автомата цена уж больно заманчива на Оптимум+. В общем, очень сильно прогадать тут не получится в любом случае, нужно думать.
В Оптимум без плюса АБС есть. Даже хрен с ним с цветом, но допы по конским ценам что-то весь "энтузиазизм" убили. Для себя решил так: подожду месяц, а потом буду что-то думать.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну тогда ждать и не париться. Лучше переплатить, чем наступать своей песне на горло.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
. Даже хрен с ним с цветом, но допы по конским ценам что-то весь "энтузиазизм" убили. Для себя решил так: подожду месяц, а потом буду что-то думать.

Потом возьмешь еще дороже и уже без допов, бьюсь об заклад. переплата за них незначительная, например установка 3500-4500 среднее 4000руб. сама сигнализация от 4500 до 7500 в среднем 6000 (старлайн е60) сирена 200-500
 

Партнеры

Верх