• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена приводных ремней

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ремень поликлиновый, эти клинья и изнашиваются. Соскочить не соскочит, но шуметь будет сильнее и сильнее. Я поменял на 160 тыс, ролики и помпа были в норме. Маленький ремень при снятии разрезал, новый натянул без откручивания болтов. Кстати Донгил мне показался качественнее, чем оригинал, ИМХО.
Да вроде бы перестали посвистывать ремешки. Видимо ещё походят))
Добавлено:

Это заводской комплект столько отмахал?
Да и у меня ещё заводской махает. А дело уже к 150 подходит. И 9-й год им идёт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Смазка эта стоит дороже нового ролика в сборе.
Само собой, дешёвого вообще ничего уже нет, а скоро совсем не будет.
Однако если в ролике с хорошим неконтрафактным подшипником обновлять смазку на одну из этих; а ещё есть Kluber Asonic GHY12 и Total Altis SH2, то ролик будет жить вечно.
Если бы в РФ была возможность покупать где-то гарантированно неподдельные запчасти, я бы и не заикался о пересмазке. Но в условиях, когда можно купить "дорогой качественный" ролик и он через год развалится и соскочившим ремнем разнесет трубок и шлангов на как бы не на сотку - стратегия пересмазки перестает казаться такой уж нерациональной.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Само собой, дешёвого вообще ничего уже нет, а скоро совсем не будет.
Однако если в ролике с хорошим неконтрафактным подшипником обновлять смазку на одну из этих; а ещё есть Kluber Asonic GHY12 и Total Altis SH2, то ролик будет жить вечно.
Если бы в РФ была возможность покупать где-то гарантированно неподдельные запчасти, я бы и не заикался о пересмазке. Но в условиях, когда можно купить "дорогой качественный" ролик и он через год развалится и соскочившим ремнем разнесет трубок и шлангов на как бы не на сотку - стратегия пересмазки перестает казаться такой уж нерациональной.
Снял я пока только ролик вспомогательных агрегатов, состояние вполне живое, люфтов, шумов при вращении нет, наката тоже нет.
Напомни о методике расчёта объёма закладываемой смазки?
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Напомни о методике расчёта объёма закладываемой смазки?
Зачем тебе это сейчас, я еще не поборол СДЭК ;)
А вообще половину свободного объема надо ебошить. В генераторных подшипниках, как говорят, по маркировке вообще Heavy Load, т.е 2/3
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зачем тебе это сейчас, я еще не поборол СДЭК
Ну, побороть СДЭК это полдела, надо ведь ещё правильно объём скрытой полости подшипника вычислить, а это тоже своего рода мозговой штурм. :)
 
Верх