• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
Тебе принципиально иридий? Очень многими утверждается(мной, в том числе), что на Джентре разница между обычными и иридиевыми не ощущается
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Тебе принципиально иридий? Очень многими утверждается(мной, в том числе), что на Джентре разница между обычными и иридиевыми не ощущается
Нет не принципиально. Главное качество, катался и на нжк и денсо, прям не очень или подделка или качество такое.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Юзал НЖК и Денсо. Свои 30 тыс.км выхаживают. А больше Мурзилка не велит.;)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 410
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Поменял сегодня и свечи. Эти что на фото пробег 55тыс.км. На предыдущих денсо(до этих свечей) пробег был 70тыс км. Ехал в сервис тогда на замену уже с пропуском(подтраивал движок). Механик сказал еще бы чуть чуть и пробило бы изолятор (свечная головка) уже шило по нему. Очистил он ее тогда внутри шкуркой и бензином. В этот раз не стал дожидаться такого же "явления" сменил по ранее.
 

Вложения

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Зачем мучать? 30 тыс. проехал, поменял на новые.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 410
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Зачем мучать? 30 тыс. проехал, поменял на новые.
Хорошие свечи ходят и по 50тыс. легко. Я не считаю конечно же Денсо уникальными свечами, таких сейчас нет, всё одно и тоже только бренды разными буквами на изоляторе написаны. Когда то одна свеча денсо стоила 200р, вот уже вторую замену покупаю по 600р за штуку. А вообще по моему MA57 делился с видео отчего умирает свеча и у данной запчасти при исправном моторе нет износа. Только чистка.
По регламенту они вообще должны меняться 15-20тыс.км, но мы то знаем для чего писан регламент.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Регламент написан для обслуживания, при котором вы будите ездит без проблем и поломок. А если его не соблюдать, и прилично перекатывать, то можно с теми же свечами получить сюрприз, который может потянуть катушку зажигания, либо катализатор в котором будет гореть бензин из за пропусков в цилиндре. В более тяжёлых случаях и проблемы с поршневой группой.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
843
Поменял сегодня и свечи. Эти что на фото пробег 55тыс.км. На предыдущих денсо(до этих свечей) пробег был 70тыс км. Ехал в сервис тогда на замену уже с пропуском(подтраивал движок). Механик сказал еще бы чуть чуть и пробило бы изолятор (свечная головка) уже шило по нему. Очистил он ее тогда внутри шкуркой и бензином. В этот раз не стал дожидаться такого же "явления" сменил по ранее.
А что такой нагар на свечах, масло кушает?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 410
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Партнеры

Верх