• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена трубок отвода картерных газов 25187247 и 96830708

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 313
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Мысль пришла. А если вместо сломанной вдруг защелки просунуть пластиковый хомут и затянуть. Думаю будет надежно. Ну не так красиво конечно, но мне как бы на красоту пофиг.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мысль пришла. А если вместо сломанной вдруг защелки просунуть пластиковый хомут и затянуть. Думаю будет надежно. Ну не так красиво конечно, но мне как бы на красоту пофиг.
Большинство так и делает
Добавлено:

Но хочется по фен-шую )
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мысль пришла. А если вместо сломанной вдруг защелки просунуть пластиковый хомут и затянуть. Думаю будет надежно. Ну не так красиво конечно, но мне как бы на красоту пофиг.
Я люблю соединения, разъемные без инструментов. Если бы таких соединителей не нашлось, так бы и сделал, но раз уж нашлись - то уж...
 
  • Like
Реакции: Vaso

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 313
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я люблю соединения, разъемные без инструментов. Если бы таких соединителей не нашлось, так бы и сделал, но раз уж нашлись - то уж...
С хомутами это на первое время вариант. Пока ездишь ищешь защелки, ну или как твой вариант.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
. А если почистить сильно засранную заслонку, то потом потребуется адаптация в сервисе, придется дуть к Механику.
Никакой адаптации не надо.Проедешь сотню км,и все само адаптируется.Читал об этом в нескольких источниках тут же в Драйве.
 
  • Like
Реакции: arty

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Уже хотел из-за сломанных защёлок сделать такой же колхозинг, но вовремя у кого-то увидел ссылку на китайские защёлки.
Приехали белые защёлки за копейки, встали, как родные. Доволен. Ссылка
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уже хотел из-за сломанных защёлок сделать такой же колхозинг, но вовремя у кого-то увидел ссылку на китайские защёлки.
Приехали белые защёлки за копейки, встали, как родные. Доволен. Ссылка
Тоже купил такие, проверил, подходят.
Но ведь такие же хлипкие, как родные.
Так что если восстанавливать под полный оригинал для политехнического музея - пойдет, а так вариант с новыми трубками существенно надёжнее.
 

Партнеры

Верх