• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запах мокрой тряпки из печки

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
В общем после активного использования кондера, если ехать просто на печке, в синей зоне, появляется запах "мокрой тряпки". У меня было такое на нексии, но там спустя 5 лет, да и как потом сказали на сервисе, там все было засрано листвой и грязью, что даже конденсат не стекал через дренажное отверстие (собственно, поэтому и обратился).

Ну а тут-то как лечить на новой машине? Забрызгать балончик Step Up?

Пробег 2700 км.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
за 10 минут до постановки машины на стоянку на ночь - выключай кондер и проветривай вентилятором обычным воздухом с улицы фильтр салонный
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Такая же фигня, считаю это нормальным,(кондер выкл, и вкл просто печку, образовался небольшой конденсат). Вот когда постоянно запахнет "Мокрой тряпкой" тогда антибактериальную чистку.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
за 10 минут до постановки машины на стоянку на ночь - выключай кондер и проветривай вентилятором обычным воздухом с улицы фильтр салонный
Делал так, правда минут за 5 до стоянки в гараже
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
meatman, а в гараже вообще просто - окошко приспустил и все;)
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Это нормально. При использовании кондиционера, выделяется конденсат. Так вот, часть его остается на ламелях теплообменника(испарителя). Вот что бы такого запаха небыло, просто выключите кондер(на кнопочку) и дайте поработать вентиляции минут 3-5. Конденсат "слетит" с ламелей испарителя, и он станет сухим.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
В общем после активного использования кондера, если ехать просто на печке, в синей зоне, появляется запах "мокрой тряпки". У меня было такое на нексии, но там спустя 5 лет, да и как потом сказали на сервисе, там все было засрано листвой и грязью, что даже конденсат не стекал через дренажное отверстие (собственно, поэтому и обратился).

Ну а тут-то как лечить на новой машине? Забрызгать балончик Step Up?

Пробег 2700 км.
забрызгай. похоже вонючие микробы уже поселились на твоем испарителе . а вообще возьми за правило перед окончанием поездки за 5 минут вырубай кондей . оставляй только внетилятор работать . и вончак тебя не будет беспокоить
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Это всё ерунда.У меня из салонного вильтра вообще вода льёться на пасажирский коврик.за пару часов езды натекает несколько литров.При включение вентилятора в воздухаводах звук бурлящей воды.Так продолжаеться два дня,до этого было всё нормально.Наверное забилось дренажное отверстие.Кто знает где оно находиться и как его прочистить?
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Это всё ерунда.У меня из салонного вильтра вообще вода льёться на пасажирский коврик.за пару часов езды натекает несколько литров.При включение вентилятора в воздухаводах звук бурлящей воды.Так продолжаеться два дня,до этого было всё нормально.Наверное забилось дренажное отверстие.Кто знает где оно находиться и как его прочистить?
Я нексию в сервис отвозил, за 1000 руб. мастер все пересобрал. А потом я сам на яме обнаружил этот слив, где на джентре он, пока даже не смотрел.
Лучше с этим не затягивай, я потом задолбался сушить под ковриком пассажира, и газету укладывал, и на несколько часов на солнце стоял, с большим трудом эта влага ушла.

Добавлено через 53 секунды
забрызгай. похоже вонючие микробы уже поселились на твоем испарителе . а вообще возьми за правило перед окончанием поездки за 5 минут вырубай кондей . оставляй только внетилятор работать . и вончак тебя не будет беспокоить
Кстати, как пришло, так и ушло. А кондер всегда за несколько минут до стоянки отключаю.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
слив находится под капотом,ниже трубок кондея где входит в салон правее см 20-30,там трудно незаметить капает акурат на рулевую рейку или тяги (непомню)...
 

Партнеры

Верх