• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Звук жующей резины

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
тоже звук пошел ,доедаю до ноября :)
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
Я нашёл причину звука жевания резины - это грузик: под внешним балансировочным грузиком - потёртость на боковине шины по контуру грузика. Потёртость поверхностная, такая площадочка полированной резины.
Колёса чуть перекачал до 2,3 атм., теперь думаю - удалять груз, или нет.
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
Серьёзно? а для чего тогда грузики вешают?
Вы не поверите, в разных шиномонтажах вешают разные грузики на разные места колёсного диска, это загадка, почему прежние грузики не тёрли, а этот трёт.)))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Добрый день!
Давно не писал, но появилась причина этого сделать. Может кто знает или сталкивался.
Переобулся в конце апреля на летнюю, как потом оказалось работники шиномантажа начудили и перепутали стороны внутреннюю и наружную. Попервости ни чего не заметил, проехал 1,5 т.к. и тут услышал звук шорканья резины, ощущение что её жуют. На подьемники при свешенных колёсах все осмторел прокрутил - звука нет. Как едишь - появляется. На скорости возрастает. В руль не отдаёт, вибрации нет, только звук и соответственно небольшой гул при скорости от 20-30 км, почти как на зимней. Заехал на шиномонтажку, поменяли стороны на правельные и вроде все ушло. Звука нет, гул есть, но тише. Казалось проблема решена, но.... ещё 1,5 т.к. и звук вновь появился. Тут уже грешу на резину - родная с завода. Проехал на ней 30-35 т.км, но машину 2014 покупал, а выпуск декабрь 2013. Развейти последние сомнения - её срок пришел на утилизацию? Добавлю, что балансируется без проблем, диски не гнутые не забитые и до метки осталось миллиметров 3-4. Зимой хранилась без дисков в стоячем положении в гараже.
Заранее благодарен любому ответу.
Буквально пару месяцев назад у меня случилось следующие с родной Конти. Сдавал назад и задел острую боковину бордюра-результат порез. Ну да подумал я бывает. Поставил новехонькую запаску Конти и поехал дальше.
Буквально через день поехал по работе к клиенту через частный сектор а там дорога вся в острой щебенке.
Слышу бух бах- остановился бл..ть боковой порез 3 -4 см, а запаски нет.
Нахер кое как доплыл до шиномонтажки и подлатался.
Вообщем плюнул и не стал судьбу испытывать поехал и купил новую летнюю резину Виатти 195 60 15 обошлась 10300 с бесплатной заменой.
Шумная Виатти пипец просто, но зато новая.
А штатная Конти отличная, но быстро истирается и мягкая-что камни ее просто рвут. Хотя когда резине 7 лет это нормально.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
низзя так ездить!!! даже если осталось чуть.чуть доехать, надо , чтобы запаска была!!! в ближайшей моношантажке надо что то сделать,
Ну вроде в городе всегда передвигаюсь, а там если все знаешь_шиномонтажки через 1 км.
Тем более хотел сезон докатать и в утиль-вообщем тянул до последнего.
Сейчас на запаске в багажнике лежит - таже новехонькая штатная Конти 20213 года правда размерностью 195 55 15.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ну вроде в городе всегда передвигаюсь, а там если все знаешь_шиномонтажки через 1 км.
тут ты прав. но закон подлости всегда посылает меня на "дальняк", когда запаска пустая.
взял за правило иметь в гараже вторую запаску на диске - поможет в случае чего, да и шиномонтажки в деревне работают только днём...:)
 

Партнеры

Верх