• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

колонки

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Тоже хочу пищалки поменять, закрываю их руками во время проигрывания музыки, разницы почти нет. На Мегане пищалки в разы лучше были.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Для ВЧ пищалок полярность не особо важна, все равно не почувствуешь. А вот СЧ и НЧ очень даже нужно правильно соблюсти полярность.
подожди Alex, если там есть электролитические конденсаторы то, для них ВАЖНО где "+" и "-" ! там может и не взорвутся... но попробуй на 12 вольт подключить кондёр противоположными полюсами...еб**** только в путь.. Для остальных кондёров без разницы полюсовка.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
подожди Alex, если там есть электролитические конденсаторы то, для них ВАЖНО где "+" и "-" !
Напряжение на динамике всё равно знакопеременное, без постоянной составляющей. По уму в таких случаях используют НЕПОЛЯРНЫЕ электролитические конденсаторы, или хотя бы два полярных, включенных встречно (хотя это уже не по фен-шую, но допустимо) но обычно производителям накласть на такие тонкости и паяют что попало. Конденсатору 3,3 мкфх50В от звукового сигнала любой полярности ничего не будет, ну а на неизбежные искажения всем как бы опять накласть.
Опять же совсем по-уму низкочастотники и пищалки следует разделить хотя бы примитивными LC-фильтрами...
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Купил таки пищи новые, Kicx PD20 S . Пришло время ставить, долго вертел в руках, озадаченно причмокивая, не единожды приходила слабовольная мысль поставить их на штатную решетку сверху, но собрав волю в кулак решил сделать как штатные. Итак, секас начинается.

1. Выковыриваем штатные сетки вместе с пищалками из обшивки (фото 1). Желательно это делать специальными пластмассками для разбора обшивки, если есть. Проводка совпадает с лачетевской схемой до разъема твитера, светло-зеленый и фиолетовый - плюса. Соответственно, черный провод от разема к твитеру - это плюс (неожидано). Разъединяем разъем(упырьский разъем, надо сказать) и тащим домой. Зацениваем штатный и свой динамики, свой тяжелее в два раза. что неудивительно, если глянуть на размер магнита (фото 2). Извиняюсь за качество снимков - на телефон, да еще темное на светлом без ручной коррекции. В общем, когда увидел наснятое - было уже поздно.

2. Дербаним штатный динамик, стремясь отделить раму с ушами от него самого. На треть сверху по окружности пищ склеен с рамой черной хренью. Ее можно прорезать ножом, но он еще и снизу приклеен, так придется отдирать аккуратненько, начиная поддевать его со стороны клемм(прям под ними), где неприклеено. Конечный итог мучений (фото 3).

3. Свой динамик может иметь и другую конструкцию, я описываю, как разобрать тот. что у меня. Делаем прорезы вплоть до сетки (фото 4). Выламываем кусочек (фото 5). И так по кругу, до полной победы социализма.

Продолжение следует...
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Продолжение банкета (больше пяти фоток в пост не покласть, а куда-то выкладывать лень).

4. Отрываем сеточку, она на клею (фото 6).

5. Берем раму с ушами, обламываем все лишнее по бокам и в середине (фото 7). Кстати, видно, что купол помятый. Такая вот китайская сборка дешевого продукта. А на другом были концы проводов так облужены, что я приставал в магазине с вопросом, а не пытался ли их кто уже устанавливать. В остальном нормуль.

6. Теперь этот бутер можно склеить (фото 8). На самом деле, там еще не склеено, а просто положено друг на друга. Площадь соприкосновения там небольшая, желающие смогут еще по бокам залить клеем.
 

Вложения

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 4 минуты
все что нашел в Краснодаре. теперь жду доставку камеры заднего вида в штатное место и рамку переходную для 2дин метра

Добавлено через 2 минуты
под усилок провода кину в месте с камерой заднего вида чтоб уже не лазить под панель.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Продолжая тему про пищалки. Сегодня поставил в авто. Не могу сказать, что прям добавилось дохрена высоких, но load я убрал. Сравнивать надо одновременно одну старую и одну новую. Поэтому какие-то более менее объективные ощущения были у меня, когда я пробовал проводками подключать по одной новой пищалке для проверки их работоспособности в разъем от вынутой штатной, вторая штатная в это время играла. Так вот, какого превосходства в звуковом давлении над штатной я не ощутил, зато звук у новой живее и мягче, точнее у старой жесткий и засранный. Что не удивительно, учитывая пластик у штатной и шелк у новой(уж не знаю, насколько это шелк, но выглядит приятнее , чем диффузор штатной).
Сами пищалки я выбирал не с точки зрения автозвука, а что поближе и попроще было, и чтоб не самые страшные. Просто, чтобы понять, изменится ли что-нибудь. Так что на них ориентироваться не надо.

Да, кстати, заодно прошелся тарированной иголкой пластиковые сеточки на которые крепятся пищалки, а то на одной была область с почти залитыми пластиком дырками. Просто так, раз уж ковырялся. Разумеется, при снятых пищалках. :)
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Ребята я не понял, а что в задних дверях нет пищалок?
 

Партнеры

Верх