• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

Ну что, есть тут кто может FAQ по маслу выложить и закрепить тему ? Какое масло лучше лить, какое лить не следует.
А то не понятно нифига. У нас в городе 2 дилера, один из них льет 5*30, другой 5*40, но тот, что льет 5*30, у них в сервисе проблема, постоянно обращаются к ним с жалобами что жрет масло.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Масло в двигатель

Да тут и выкладывать нечего: лить можно любую синтетику, лишь бы не паленую. На 150-200 тыс км хватит однозначно. И замена через 7500-10000 км. И будет тебе счастье )))
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Масло в двигатель

Ну что, есть тут кто может FAQ по маслу выложить и закрепить тему ?
Зависит от твоего региона приживания и климата в нём - http://gentra-club.ru/showpost.php?p=20106&postcount=156, http://gentra-club.ru/showpost.php?p=20268&postcount=161
Вот что мне ответил УзДэу на эл.ящик насчет выбора масла при эксплуатации автомобиля в Ростове-на-Дону:
"Выбор моторного масла осуществляется на основе коэффициента вязкости в зависимости от температуры воздуха на улице. В летний период, когда температура воздуха +30 и выше, рекомендуем выбрать моторное масло SAE 5W-40".
 
Последнее редактирование:

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

хм... значит на зиму лучше лить 5*30, на лето 5*40. Тогда еще бы определиться с производителем масла, вот Шелл мне не особо нравиться. Подделок много.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Масло в двигатель

Вы еще масло на весну и осень заливайте.
Любое масло с буквой W в маркировке можно использовать в любой сезон. 5W30 вполне хватает.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Масло в двигатель

хм... значит на зиму лучше лить 5*30, на лето 5*40. Тогда еще бы определиться с производителем масла, вот Шелл мне не особо нравиться. Подделок много.
я вот то же так решил.... перечитал форумы, отзывы .. хрен его знать, а для себя решил ZIC XQ 5W30 синтетика (в форуме про масло итог- масло на 4, соответств. цене и качеству http://www.oil-club.ru/forum/topic/5787-zic-xq-5w-40-svezhee/ )
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

Вы еще масло на весну и осень заливайте.
Масло меняли месяц назад на первом ТО, проехал около 1500км на нам. Намотаю еще тыщи 4 и в ноябре поменяю на новое. Я думаю ничего плохого не случиться. Зиму прокатаюсь, там посмотрим, может быть и до осени буду ездить на этом масле. Пусть лучше зимой будет свежее масло, а то вдруг опять морозы до -35 ударят.
 

Партнеры

Верх