• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Минусы двигателя Gentra

На моей Джентре 6 тыс. км.пробег. Я менял масло на 3 тыс. км.у ОД в г.Туле. Сам присутствовал при всём проводимом ТО. Масло показалось на цвет тёмным. У моей дочери Кобальт, так на нём первая замена масла через 15 тыс. И масло на Кобальт залили GM дэксос2 5W30, а в Джентру Кастрол профешнол 5W30. Хотя двигатели как бы одинаковые. Кастрол - масло яркозелёного цвета.Поинтересовался у мастера, можно ли GMовское масло залить,ответил - можно, но лишишься гарантии на мотор. До Джентры 5 лет отъездил на Лачетти седан 1,6л Калининградской сборки и масло там то же по инструкции GM 5W30. Мотор на Джентре работает обычно, повышенных посторонних шумов не наблюдаю, полёт нормальный......:yahoo:.Езжу на 92 бензине.

Добавлено через 1 час 19 минут
Уточняю....масло Кастрол магнатэк профешнол 5W30.
от Кастрола много отложений в движке.... и масло быстро темнеет (сам лично видел)
http://www.autodela.ru/main/top/tes...Mobil_Esso_Shell_Total_ZIC_G-Energy_Motul_tnk
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Масло в двигатель

Мне в мотор на пробеге в 3000 км. на ТО залили масло заводское узбекское (5W40). Сейчас пробег почти 10000 км. Пора масло менять? Из этой темы что-то напрашивается вывод, что "родному" заводскому маслу не стоит доверять.. Живу в Воронеже. Летом на солнце все +40, зимой и -35 не редкость. Посоветуйте, пожалуйста, какое же масло подойдет для такого климата? И нужно ли будет делать так называемую "промывку" перед заменой, если буду приносить своё масло?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Масло в двигатель

Мне в мотор на пробеге в 3000 км. на ТО залили масло заводское узбекское (5W40). Сейчас пробег почти 10000 км. Пора масло менять? Из этой темы что-то напрашивается вывод, что "родному" заводскому маслу не стоит доверять.. Живу в Воронеже. Летом на солнце все +40, зимой и -35 не редкость. Посоветуйте, пожалуйста, какое же масло подойдет для такого климата? И нужно ли будет делать так называемую "промывку" перед заменой, если буду приносить своё масло?
Нормально у них масло, по вязкости подходит для вашего климата. Я сделал межсервисную замену на 8000 км, и вам советую(15 тысяч сильно много при наших условиях). Промывку при замене на другое масло делать не надо.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Масло в двигатель

Звоню сегодня в ДО на тему того, чтобы подъехать масло поменять. А мне говорят:"Вы на ТО?". Я говорю:"Да нет, ну вроде как эксплуатация в тяжелых условиях и т.д., последняя замена была в 3 т.км, а сейчас 10 т.км..." На что мне сказали:"Масло вам менять не нужно сейчас, приезжайте на ТО 15т.км, тогда и поменяем"...Я спрашиваю:" А не вредно для двигателя на одном масле 12 тыс. км. работать?" На что мне ответили:"Масло залито вам синтетическое, хорошее, до следующего ТО отъездите нормально"... Ну вообще ничего не пойму... Так надо менять или нет? Если б я разбиралась, чего, да куда, да был бы гараж с ямой, да помощник знающий... А так...получается покупать масло и ехать в постороннем сервисе менять?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Масло в двигатель

А так...получается покупать масло и ехать в постороннем сервисе менять?
Да, поверьте всем пофиг на ваш авто, кроме вас.
Я узнал какое масло льет дилер, купил такое же, масляный фильтр, приехал на экспресс замену и поменяли.
В принципе, если для вас эта процедура сложна, можете и не заморачиваться, это масло и 15 тыс. отработает без серьезных проблем.
Выбор делать вам.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Масло в двигатель

приехал на экспресс замену и поменяли.
Экспресс-замена отстой, надо осадок из картера сливать. Особенно критично в начале эксплуатации, чтобы всё накопившееся в двигателе не осталось.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Масло в двигатель

Экспресс-замена отстой, надо осадок из картера сливать. Особенно критично в начале эксплуатации, чтобы всё накопившееся в двигателе не осталось.
Да, я в курсе, просто называется так сервис где менял, по старинке со снятием защиты, со сливного отверстия сливали.
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Re: Масло в двигатель

Сколько литров масла идёт в матор
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Масло в двигатель

На ТО по накладным выписывают 3,7 литра. А сколько заливают, не известно. В любом случае надо покупать 4 литровую канисту.
 

Партнеры

Верх