• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Масло в двигатель

У простого без LS нет официальных допусков DEXOS.
Официальный допуск GM есть только у ZIC QX LS 5W30.
LS 5W40 уже не имеет этого допуска.
Но это в принципе не важно.
Повторюсь - лишь бы не паленое масло!
вот хотя бы :
LongLife`04, ACEA C3, MidSAPS и LowSAPS - крайне нежелательные масла с пониженным содержанием сульфатной золы, фосфора и серы, которые отвечают за нейтрализацию кислот (чтобы не ржавело), за очистку и удержание нагара. Грубо говоря это масла с уменьшенным на треть пакетом моющих присадок. Зачем? Чтобы на полпроцента снижать выбросы и обеспечивать максимальную экологичность Евро-4/5. Однако BMW не рекомендует использовать такие масла за пределами Европы, т.к. на не идеальным топливе такое масло быстро теряет свойства и мотор начинает закоксовываться. Если вы слышали, что Кастрол пачкает движки - то речь шла именно о С3 Касролах, они первые стали активно завозить LowSaps масла в Россию.
Короче это масло не берите, возьмите такой же ЗИК, только без букв LS на банке.
16 октября 2013, 12:32
Ответить Пожаловаться
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Масло в двигатель

Мне дилер льет PetroCanada Supreme 10W40 по 280 р/литр.
 

Александр776

на новенького
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
2
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АT
Re: Масло в двигатель

PetroCanada Supreme 10W40 - это же полусинтетика, но на лето пойдет, а так лучше PetroCanada Supreme Sintetic 5W30 (на 15ке пробег 146 000км всу хорошо и не угорает)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Масло в двигатель

Странный дилер какой-то... положено синтетику, а он льет полусинтетику.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Масло в двигатель

Странный дилер какой-то... положено синтетику, а он льет полусинтетику.
Главное, чтобы не палёное и не чужую отработку. Я свободен от всех этих религиозных боев за "официальные допуски". У нас не двигатели формулы-один, сожрет и такое.
 

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Масло в двигатель

облазив форумы и прочитав кучу инфы решил лить motul specific dexos2 5w30 самое то для движка джентры
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Re: Масло в двигатель

После размышлений залил себе сегодня вот такое:
http://mannol.by/catalog/mannol-7711-oem-daewoo-gm-api-sncf

Написано, что как раз для движков дэу и GM. Германия, в том числе и по штрих-коду. Цена устраивает. В общем- бум ездить на таком пока.
 

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Масло в двигатель

Всем всем приветы.

Был у своего ОД в Смоленске - сказали льем Шелл Ультра 5в40... Можно свое купить и привезти? Хотел Ликви Молли - низзя, гарантия слетает... Возникает вопрос - какая гарантия и гарантия ЧЕГО??? Вечно тычут и размахивают и пугают этим словом. А фактически на деле получается что это гарантия "гарантированного надоя" населения.
Если сам меняешь масло, лично сам, а не заехал в сервис и заплатил за замену - сам конечно все посмотришь и сделаешь как надо, чего не сделаешь для своей любимой ласточки:) И это при условии правильных рук и головы на плечах, за других не ручаюсь... А в ОД? Там как самому себе делать будут? Сомневаюсь...

Теперь о другом, о самом извечном - масле

Прежде чем выбирать масло, кто нибудь может сказать какие зазоры в "паре трениях" именно нашего движка??? И я пока не знаю вот и ищу инфу, пока не нашел...

Поймите правильно - если постоянная толщина масляной пленки будет меньше этих зазоров, то фактически поршня будут работать в сухую. А если наоборот больше зазорров, тог постоянный никчемный перегрев двигла.

Все знают что у 5в30 вязкость при температуре 100 град ниже чем у 5в40, да и вопрос возникает а эти 100 град ЧЕГО мотора или антифриза??? :wall: Сомневаюсь что температура антифриза равна температуре мотора ))) датчик температуры антифриза где стоит??? ессна не в самом моторе...
При рабочей температуре антифриза 90 град - температура движка намного выше 120 или больше не помню...

Я к тому говорю что вязкость масла выбирать лучше исходя от того как используем свою ласточку. Кто-то в день максимум 5км, а у кого-то каждый день движок работает по 5-8 часов - это так образно выразился.:)

Кстати, промывать мотор лучше всего не какие там ноу хау 5 минутками и промывочным маслом... имейте ввиду то "гуано" после промывки все равно остается в поддоне в маслозаборнике и так далее. И энто "гуано" потом разбавляется с вашим свежим маслом искажая или портя его свойства.
Если кто любит свой движок - те промывку делают так: заливают то же масло марки и бренда на какое меняют, ездят 1-2 тык сливают и свежее заливают - вот это, "я считаю, сугубо мое мнение и ни на кого не распространяется", правильная промывка мотора.
Да и интервал между заменой масел лучше 5-6 тык, 5 тык - это по одометру, а реальный пробег двигла будет куда выше даже в разы больше. Запуск, прогрев, пробки... Вон на тракторах прально делают стоит одометр двигла, а не колес:thumbs_up:

пока на этом все;)
P.S Прошу особо не пинать, я сам в поиске золотой середины. А так как бы высказал свои мысли вслух
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Масло в двигатель

Вот это поэма! Мне особенно понравилось про зазоры)))))
С таким подходом для тебя золотой середины не будет!
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Масло в двигатель

Всем всем приветы.

Был у своего ОД в Смоленске - сказали льем Шелл Ультра 5в40... Можно свое купить и привезти? Хотел Ликви Молли - низзя, гарантия слетает... Возникает вопрос - какая гарантия и гарантия ЧЕГО??? Вечно тычут и размахивают и пугают этим словом. А фактически на деле получается что это гарантия "гарантированного надоя" населения.
Если сам меняешь масло, лично сам, а не заехал в сервис и заплатил за замену - сам конечно все посмотришь и сделаешь как надо, чего не сделаешь для своей любимой ласточки:) И это при условии правильных рук и головы на плечах, за других не ручаюсь... А в ОД? Там как самому себе делать будут? Сомневаюсь...

Теперь о другом, о самом извечном - масле

Прежде чем выбирать масло, кто нибудь может сказать какие зазоры в "паре трениях" именно нашего движка??? И я пока не знаю вот и ищу инфу, пока не нашел...

Поймите правильно - если постоянная толщина масляной пленки будет меньше этих зазоров, то фактически поршня будут работать в сухую. А если наоборот больше зазорров, тог постоянный никчемный перегрев двигла.

Все знают что у 5в30 вязкость при температуре 100 град ниже чем у 5в40, да и вопрос возникает а эти 100 град ЧЕГО мотора или антифриза??? :wall: Сомневаюсь что температура антифриза равна температуре мотора ))) датчик температуры антифриза где стоит??? ессна не в самом моторе...
При рабочей температуре антифриза 90 град - температура движка намного выше 120 или больше не помню...

Я к тому говорю что вязкость масла выбирать лучше исходя от того как используем свою ласточку. Кто-то в день максимум 5км, а у кого-то каждый день движок работает по 5-8 часов - это так образно выразился.:)

Кстати, промывать мотор лучше всего не какие там ноу хау 5 минутками и промывочным маслом... имейте ввиду то "гуано" после промывки все равно остается в поддоне в маслозаборнике и так далее. И энто "гуано" потом разбавляется с вашим свежим маслом искажая или портя его свойства.
Если кто любит свой движок - те промывку делают так: заливают то же масло марки и бренда на какое меняют, ездят 1-2 тык сливают и свежее заливают - вот это, "я считаю, сугубо мое мнение и ни на кого не распространяется", правильная промывка мотора.
Да и интервал между заменой масел лучше 5-6 тык, 5 тык - это по одометру, а реальный пробег двигла будет куда выше даже в разы больше. Запуск, прогрев, пробки... Вон на тракторах прально делают стоит одометр двигла, а не колес:thumbs_up:

пока на этом все;)
P.S Прошу особо не пинать, я сам в поиске золотой середины. А так как бы высказал свои мысли вслух
мысля правильная...:) они зарабатывают на расходниках,вот и тычут с гарантией...мне тоже залили Шелл, так у них 3,70л. вышло 2300руб!!!!
 

Партнеры

Верх