• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
но Воронеж ими кишит просто.
Казань тоже

Добавлено через 1 минуту
кстати так никто и не отписался какие выводы и чем грозит?!
Ни чем, т.к. задиры только в маслопроводящей канавке, задиров не прилегающей поверхности нет)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
На ходовые качества не влияет.Может долговечность узла уменьшится, но таких сообщений не было!

Добавлено через 1 минуту
наконец-то начинают открываться
Продай авто и купи ,что хочешь!будь мужиком,а не нытиком!:p
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ни чем, т.к. задиры только в маслопроводящей канавке, задиров не прилегающей поверхности нет)
Крайние правые шейки распредвалов и их крышки задраны по всей площади контакта. Хорошо, если после промывки распредвалов процесс перестанет прогрессировать на какое-то время. Несколько успокаивает, что левые шейки и их крышки имеют значительно меньшие повреждения и они, за счёт высокой жёсткости распредвалов на изгиб, способны их несколько "поддерживать" даже если зазоры в правых подшипниках скольжения большие. Хуже, если за счёт увеличившихся зазоров в подшипниках скольжения снизится давление масла во всей масляной системе, что в свою очередь ухудшит условия смазки других трущихся деталей двигателя. Однако такое возможно только при очень сильной степени износа подшипников скольжения, грубо говоря, когда зазоры будут с миллиметр на нескольких крышках сразу и в первую очередь это станет заметно на холостых оборотах. Фотки крайних правых шеек и крышек:
 
Последнее редактирование:

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Мда, в пору механику новую услугу промывку валов вводить)), а если в сервис ехать и просить чтобы снали валы и промыли сколько по рублям выйти может?
думаю для этого и есть первое ТО на 3000км замена масла и фильтра
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
gentravod152 не бери в голову, вспомни как DED53 месяц назад зазоры регулировал болгаркой, а работает он таксистом и пробег после этого у него как у тебя за 2 года. Как думаешь сколько шлама от болгарки у него по закоулкам осталось- а он ездит и не парится. Помню давно у меня была ВАЗ 2113 и в сливной пробке картера был вмонтирован магнит, так при каждой смене масла с этого магнита я снимал слой железной и чугунной шелухи,и ничего тысяч 200 отъездил (точно не знаю бывало по полгода не работал спидометр, а запчастей тогда не было). Собирай двигатель и радуйся жизни.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
думаю для этого и есть первое ТО на 3000км замена масла и фильтра[/QUO

50% это много, здоровых людей нет есть недообследованные, так и здесь часть из тех счастливчиков из оставшихся 50ти может просто были на маленьких пробегах где валы стружка покоцать еще не успела, в любом случае никто не знает в какую часть попала его машина, и вымыть стружку из валов для предотвращения дальнейшего повреждения валов было бы совсем не лишним, или уже сразу менять валы на #злые#, еще один довод так сказать, хоть и вынужденый да и не веселый.(
 

Партнеры

Верх