• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

блин мне в курске заломили за установку 3 и 4 если с автозапуском... чето дорого кажется...
Сургут установка у официалов - Сига+работа= 20500!!!!!!!!...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

По всей видимости CAN-шина присутствует. На разъеме диагностики 6 и 14 пины задействованы.


Из описания видно

что 6 и 14 есть и отсутствует 1. Поэтому рискну предположить что в джентре используется шина CAN-B. По крайней мере я себе взял старлаху А94. Если в выходные время будет попробую поставить. При установке по CAN там всего 2 провода подсоединяется не считая иммобилайзера и автозапуска. На Ксюху ставил А91 с АЗ, ставил сам, сигналкой полностью даволен.

И по поводу сравнений джентры и лачети. Лач она только по кузову и ходовке по мозгам и двиглу это кобальт. Только прошивка у нее своя и ЭБУ если не ошибаюсь delphi MT60. Так что по "мозгам" их сравнивать нельзя, это разные авто. А вот в лаче действительно CAN-шины нет, вот отсюда и слухи.
 
Последнее редактирование:

maloy

новичок
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
41
Откуда
ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Как поставить отпишись, есть ли CAN шина и работает или нет:thumbs_up:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

ставил кто сигналку с АЗ ? дубликат ключа делали (или просто чипа) ? сколько стоит ?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Я себе не ставил АЗ, но когда забирал машину, забирали еще одну такую же, белую только, туда вкрячили старлайн А91 с АЗ, обошлась она им в 9800 + модуль обходчик ключа, сколько стоит не знаю, привезли и отдали на установку владельцы будущие, таким образом им поставили А91 с автозапуском и модулем, который убирает необходимость в ключе.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

хз что лучше такой модуль или ключ в салоне, в принципе что с тем что с тем машина заводится без ключа с чипом (то есть просто отверкой с силой провернуть личинку и все), если не прав поправьте ? остается узнать что дешевле ? (ключ или модуль)
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Вопрос: Здравствуйте! Можно ли подключить на Gentra сигнализацию через CAN шину?
Ответ: Здравствуйте! Коммутация аналоговая. Для подключения дополнительного оборудования рекомендуем обращаться только к официальным дилерам нашей компании. Спасибо за обращение.
(http://www.mosauto.uzdaewoo.ru/guest/page2/)
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

блин там в той же гостевой... написано было что can шина присутствует
 

Партнеры

Верх