• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

На счет грабятся или нет мне пофигу...кому надо угонит а наркоман и шериф не сграбит... я старлайн не хочу во 1 допого во 2 у меня на 10 стоял и еб.. мне мозги
Лцчше уж шерхан
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

А вот шерхан точно не надо. Уж лучше старлайн/пандора, если за средние деньги или что-угодно за меньшие. На старые старлайны были нарекания и на безопасность.
 
Последнее редактирование:

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

поставил Alligator S-400.открыть-закрыть ДОСТАТОЧНО!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Открыть/закрыть - это хорошо. У меня все такие сигналки были. Но и машины были не пользующиеся популярностью у угонщиков. Однако посмотрел статистику угона лачеттей и неприятно поразился - их достаточно часто прут. Скорее всего это в абсолютном значении много, а относительная цифра не такая страшная - все ж таки не Аккорд, не Кайен и не TLC. Однако осторожность не помешает. За каску жаба давит, если только чисто на угон застраховать первый год. Но хочется скроить и обойтись такой сигналкой, которая хотя бы дешевым граббером не откроется.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Всем доброго дня! Стояла у меня старлайн, если не ошибаюсь А 6 с ОС, пользовался ей около 2-ух лет, каких -либо серьезных нареканий к ней нет, поставил бы ей зачетную 4 , только вот у коллеги с работы с такой же сигналкой уехала машинка,брелок даже не пикнул, благо каско выплатили, это что касается старлайна. Так же пару лет пользовался Cenmax 5- А с автозапуском , понравилась меньше, кнопки стали западать.
В дальнейшем хочу поставить либо Пандору либо Сталкер с ОС и автозапуском, ну и естественно каско:thumbs_up:
всмысле "уехала" ? угнали или на автозапуске от криворуких установщиков?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Насчет CAN. Cobalt имеет CAN шину, о которой знает Starline . Например, А64/94, имеющие 2CAN.
Поэтому очень интересно, чем там установка у big-town закончится. Вероятность наличия шины есть.
Ну к сожалению первая попытка не увенчалась успехом. Честно сказать не особо и парился, просто решил попробовать. Правда один раз сигналка сработала но возможно просто провода дернул и датчик удара сработал. ТП официалов не смогла ответить какой стандарт шины используется. На старлайне тоже тишина уже с неделю. Написал руководителю в личку может чего и подскажет. Я попробовал запустить сигналку по кан-шине под кодами 1716 и 1715, результата не последовало, подключая по CAN-A и CAN-B соответственно. Но вот здесь я немного ошибся блоки у них разные более подходят круз и авео у них delphi mt80 у нас delphi mt60, чип тюнеры сказали что блоки похожие. В выходные буду еще пробовать.
На днях пришел еще и бортовик орион вк-125 , тоже попробую приживить. Если будет все ок, фотоотчет выложу.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

CAN-шина 100% есть сегодня бортовик ОРИОН ВК-125 подключил, на автоопределении установил кан. Значения показывает вроде как адекватные. Так что подключение сигналки по CAN это вопрос времени.
 

Вложения

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

сигналку то не обязательно подключать к КАН шине я так понимаю... можно и обычную по страинке скрутками подсоединить.... я так понимаю кан шина упрощает подключение... тупо блок от сигналки подсоединяешь шлейфом к разъему в тачке... или не так ?
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Навыбирал себе вот что: Pandora LX 3250 - с ОС и АЗ Цена вопроса у нас - 7500 сама сигнализация и 2800 установка. Скорее всего её буду устанавливать
Пандора - это самая грамотная сигнализация на сегодняшний день
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Спасибо. Хорошо бы еще с сигналкой стыковалась.

я так понимаю кан шина упрощает подключение...
Упрощает и установку и дальнейшую эксплуатацию - меньше косяков остается после установщиков. Правда, полностью рукоблудства не избежать: при автозапуске точно, но может не повезти и состояние концевика капота может не читаться, например(для CAN-B и старлайна). Но, в любом случае, скруток меньше. Теоретически, возможно расширение функционала с выходом новых прошивок.
 

Партнеры

Верх