• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
BlackDragon, да вы правы, я ошибся.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
чет смотрел на мобиловский сайт там самое накрутейшее ATF dexron IIIh...
какой конкретно мобил вы приобрели, поделитесь позязя.

кстати, вот ссылка на сайт dexron - VI, GM оффициальная , там можно посмотреть кто реально из производителей имеет этот допуск. мобила там не нашёл, впрочем как и кастрола который залил себе(
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
SapientI_SAT По вашей ссылке вторая строчка

071924252233 партнамбер.

Такой же лил в АКПП.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
просмотрел, спасибо за подсказку.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Поменял жижу на дексос 6 от мобила, субъективно руль стал крутиться намного легче, как это ни странно, гул ГУРа пропал.
Тоже поменял масло в ГУР на DEXRON6 Mobil1. Крутится руль стал намного легче, как на ходу, так и на месте. Гул ГУРа стал меньше, полностью не пропал, слышно его.
Жидкость более жидкая, вязкость меньше, чем родное фуфло что с завода. Не потеет теперь расширительный бачек. Не знаю, менял у своего товарища на сервисе, посмотрели, рейка потекла немного. До этого потела просто.
Пока попытаюсь сделать что то по гарантии. Будет геморно с офицалами, куплю герметик гур. Пробег всего лишь 17 000 км за два года...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
так нам надо dexron 2d, ну некоторые льют dexron III, поэтому и потекло всё
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
В общем такой звук работы двигателя дилер Р-Моторс Пулково, в лице сервис-менеджера и мастера, считает вполне нормальным для исправного авто.
https://www.youtube.com/watch?v=oJmkfBajjbM&feature=youtu.be
Вот так же и у меня завывает при подгазовке. Обратил на это внимание неделю назад, вроде как раньше не было этого звука. Может это не в жидкости дело, а в подшипниках насоса? Жидкость у меня темная какая то, уровень в норме вот уже 2,5 года. Когда на первой в пробке этот вой конкретно на уши давит, будто кто то пылесос включает.
 
Верх