• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
У меня гур гудит наоборот только в сильный мороз, пока не прогреется. Сейчас тишина. Руль при этом легко вращается на месте. Отсюда вывод: исправный ГУР не должен гудеть и руль на месте должен легко вращаться.
А какого года машина?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня гур гудит наоборот только в сильный мороз, пока не прогреется. Сейчас тишина. Руль при этом легко вращается на месте. Отсюда вывод: исправный ГУР не должен гудеть и руль на месте должен легко вращаться.
Причём, если замерить усилие на руле, то наименьшее будет по-любому на машине Геракла.;)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Причём, если замерить усилие на руле, то наименьшее будет по-любому на машине Геракла.;)
На Гранте на асфальте легче крутить было, но справедливости ради скажу, что в глубокой колее ГУР значительно сильнее ЭУРа и с ним лучше чувствуется дорога. Так что не стоит ругать ГУР, как таковой. В нем есть и достоинства.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Гранте на асфальте легче крутить было, но справедливости ради скажу, что в глубокой колее ГУР значительно сильнее ЭУРа и с ним лучше чувствуется дорога. Так что не стоит ругать ГУР, как таковой. В нем есть и достоинства.
Согласен. ЭУР хорош на месте, например при парковочных манёврах. ГУР хорош в движении, с ним обратная связь лучше. С ЭУР-ом правда расход топлива чуточку меньше.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
yanger, проверь контакт датчика на насосе ГУР. Он дает команду на авт. "подгазовывание"
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Поменял сегодня жижу, залил Castrol Dex II, никаких изменений, все так же воет. Родная жидкость была коричнево-желтого цвета.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня тоже загудел, как потеплело, при всем этом гудит на холодную и когда рулем не кручу. Прогревается гула не слышно, мотор громче. Заменю жижу, посмотрю. В коробас частично залил дексос 6 от мобила, залью его и в гур.
Поменял жижу на дексос 6 от мобила, субъективно руль стал крутиться намного легче, как это ни странно, гул ГУРа пропал.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Поменял жижу на дексос 6 от мобила, субъективно руль стал крутиться намного легче, как это ни странно, гул ГУРа пропал.
Подробно напиши пожалуйста, что за жидкость, фото или артикул, или просто полное название. Dexron 6 имел ввиду?
 

Партнеры

Верх