• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну вот зачем спрашивается отключать ЕГР??? Завод его придумал чтобы отключали все подряд?
Вкратце:
Завод его придумал, чтобы дешево и за счет потребителя влезать в экологические нормы. Его отключают, чтобы впускной тракт не засирался сажей.


Уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания.
То есть, это и есть случай простого глушения канала клапана EGR.
В случае чип-тюнинга случай не "простого глушения канала EGR". Параметры смесеобразования корректируются под другую смесь без примеси выхлопных газов. Поэтому ни детонации, ни снижения мощности нет.


Образовавшиеся при этом оксиды азота попадают с пропущенными мимо компрессионных колец выхлопными газами в полость блока двигателя и начинают непосредственно контактировать с моторным маслом. Контакт оксидов азота с моторным маслом приводит к его деградации! Они, (NOx), укорачивают срок службы масла
Ну-ну-ну. Это уже натягивание совы на глобус. НИ для одной машины БЕЗ EGR производители не сокращают периоды замены масла. Для той же Джентры в Узбекистане, которая под евро-2. Просто масло гораздо сильнее изнашивается от остальных продуктов сгорания топлива, чем от 0,1% NO.


EGR не отключал, катализатор стоял родной. Пробег на момент продажи был 235 тысяч миль
Мож он у тебя и был отключен программно на заводе? То, что он стоял на двигателе - ничего не означает.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Именно так.
Только не пойму с прошивкой, менять углы опережения надо/ненадо? как прошиться чтобы только отключить ЕГР?...

Добавлено через 1 минуту

Какие координаты и что ты у него делал? Да я из Белгорода.
https://vk.com/id24565766

Я, в основном, сам стараюсь делать всё, только если что-то сложное. О нём только положительные отзывы у всех, делает всё качественно и не крахобор
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мож он у тебя и был отключен программно на заводе? То, что он стоял на двигателе - ничего не означает.
Да нет, система EGR была в рабочем состоянии. Если отключить исполнительное устройство, загорался Check Engine, а перепускной канал системы имел характерный нагар. Я чистил раз в 2-3 года сам механизм и канал очистителем карбюратора, поэтому доподлинно знаю, что система работала.

Завод его придумал, чтобы дешево и за счет потребителя влезать в экологические нормы. Его отключают, чтобы впускной тракт не засирался сажей.
У меня другое мнение на этот счет и вы пока меня не убедили в обратном. Сажа, которая попадает в впускной коллектор, не оказывает ни малейшего влияния на работу двигателя.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Heracle, ты зачем основы чиптюнинга разрушаешь? :D
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Завтра в Курган. В Челябинск если будет необходимое кол-во желающих, то можем организовать поездку.
 

Алексей13

на новенького
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
2
Откуда
Люберцы
У меня
Daewoo Gentra Optimum A/T
Добрый день, вчера чиповал у вас свою джентру,и появились следующие косяки,а именно обороты свыше 2300 на холодный запуск,разход топлива вырос относительно 0.5-1 литр на сотню в городе,ну и дергатьня в пробках не куда не исчесла,а динамика собственно стала как на хорошем 95,а именно не как,придёться к вам снова ехать и разбираться.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добрый день, вчера чиповал у вас свою джентру,и появились следующие косяки,а именно обороты свыше 2300 на холодный запуск,разход топлива вырос относительно 0.5-1 литр на сотню в городе,ну и дергатьня в пробках не куда не исчесла,а динамика собственно стала как на хорошем 95,а именно не как,придёться к вам снова ехать и разбираться.
Думаю скажут следующее

...одни чувствуют переход с 92 бензина на 95,другие не чувствуют прихода после установки кит комплекта. После поездки на стенд и прибавки в 30% клиент говорит а я все равно ничего не чувствую.Я же не могу за него все прочувствовать. Это все сугобо личное..
Ибо повторяли это много раз в этой теме тех или иных вариациях
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Коробка еще не адаптировать. Автомат же стоит :)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей13, Тааакс, вот это уже интересно!
 
Верх