• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Серега 777

новичок
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
18
Откуда
Балашиха
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
svv, Какая цена на сегодня, валы + чип?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Вопрос ко всем: программное отключение ЕГР снижает ресурс двигателя?
Наоборот , повышает ресурс.

Добавлено через 3 минуты
а поконкретнее? куда ткнуться чтобы по уму сделали?

Добавлено через 44 минуты
обобщенной информации в шапке никакой...
Если ты с Белгорода, заедь к Жене Глушкову, сделает всё по уму.И да, если решишь выбивать катализатор, на счёт громкого выхлопа -не слушай глупости, звук выхлопа абсолютно не меняется
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Хорошая новость для Кургана: 09 марта чип тюнинг в Кургане.
 

hes

новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
15
Откуда
Белгород
У меня
Gentra Optimum MT
Надеюсь ты одумался напрасно вырезать каталик? А вот от EGR можно и даже нужно избавиться.
Именно так.
Только не пойму с прошивкой, менять углы опережения надо/ненадо? как прошиться чтобы только отключить ЕГР?...

Добавлено через 1 минуту
Наоборот , повышает ресурс.
Если ты с Белгорода, заедь к Жене Глушкову, сделает всё по уму.И да, если решишь выбивать катализатор, на счёт громкого выхлопа -не слушай глупости, звук выхлопа абсолютно не меняется
Какие координаты и что ты у него делал? Да я из Белгорода.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Именно так.
Только не пойму с прошивкой, менять углы опережения надо/ненадо? как прошиться чтобы только отключить ЕГР?...

Добавлено через 1 минуту

Какие координаты и что ты у него делал? Да я из Белгорода.
А это не твоя головная боль, что с углами делать. Это забота мастера. Ты платишь - тебя шьют. И да, под любое изменение состава смеси надо корректировать углы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Именно так.
Только не пойму с прошивкой, менять углы опережения надо/ненадо? как прошиться чтобы только отключить ЕГР?...
Лично я не вижу смысла прошивать авто только ради программного отключения EGR. Мой тебе совет: чипанись нормальной прошивкой от SVV, будешь доволен, как слон, не пожалеешь. Кстати, со слов Виталия у него имеется несколько версий прошивок, в т.ч. "по злее", под АИ-92, под ГБО + можно добавить свои "хотелки", в смысле дополнительно подкорректировать ещё пару-тройку не устраивающих тебя параметров работы ДВС. Например мне Виталий немного поднял обороты холостого хода, из-за чего снизились вибрации в режимах D и R, когда стоишь с нажатым тормозом, меньше вибрации со включенным кондеем, при этом расход бенза не возрос.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вопрос ко всем: программное отключение ЕГР снижает ресурс двигателя?
"Уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания. Так же, теряется контроль образования оксидов азота. То есть, это и есть случай простого глушения канала клапана EGR. Образовавшиеся при этом оксиды азота попадают с пропущенными мимо компрессионных колец выхлопными газами в полость блока двигателя и начинают непосредственно контактировать с моторным маслом. Контакт оксидов азота с моторным маслом приводит к его деградации! Они, (NOx), укорачивают срок службы масла, увеличивая его азотирование, уменьшая способность масла к нейтрализации кислот, а также снижая его моющие свойства».
Technical Service Bulletin. AMSOIL INC., AMSOIL Bldg., Superior, WI 54880 (715) 392-7101 © Copyright 2003 .
Думайте сами. Я 10 лет проездил на Нубире, EGR не отключал, катализатор стоял родной. Пробег на момент продажи был 235 тысяч миль. Спидометр не скручивал, продал за 155 тысяч рублей.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, Я вообще не понимаю, на фига все эти хитрости нужны??? Ну вот зачем спрашивается отключать ЕГР??? Завод его придумал чтобы отключали все подряд?
 

Партнеры

Верх