• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Катализатор выходит из строя по нескольким причинам; пропуски воспламенения, либо когда в катализатор летит масло.
 

hes

новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
15
Откуда
Белгород
У меня
Gentra Optimum MT
svv, Договорился с человеком (есть контакты на вашем сайте -
Белгородская область, Красногвардейский район, село Никитовка
8 (904) 096-18-97 Николай)
Говорит будет проезжать мимо меня и для начала ему надо снять дамп моей прошивки, а на следующий заезд он зальёт новую.
Вопрос зачем ему дамп если это сток евро-5 и получу-ли я последнюю Вашу прошивку у него? Возможен-ли пробный период с манейбеком? Спасибо!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
308 страниц перечитать нереально, темболее 90% флуда. Подскажите путь наименее опасный для двигателя: вырезать катализатор, прошить чтобы без него работал без ошибок и грохота, заглушить ЕГР. Повышение мощности не требуется.
Вообще не понятно, а что вы хотите достигнуть, если повышение мощности не требуется? Сократить ресурс двигателя, сделать что выхлоп был ядовитее, чем у УРАЛ 375 и громче чем у пердячих стритрейсеров на Приорах?
 

spaon

на новенького
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
1
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra, MT 1,5л
Добрый день, а в Татарстане есть представитель от SVV
 

hes

новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
15
Откуда
Белгород
У меня
Gentra Optimum MT
Heracle, определился, я хочу добиться снижения загрязнения впускного тракта, только поменять прошивку, чтобы отключить ЕГР. Снижение ресурса не входит в мои планы. Или отключение ЕГР ведёт к снижению ресурса?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross

hes

новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
15
Откуда
Белгород
У меня
Gentra Optimum MT
Вопрос ко всем: программное отключение ЕГР снижает ресурс двигателя?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вопрос ко всем: программное отключение ЕГР снижает ресурс двигателя?
Повышает. Меньше нагара, чище клапаны, меньше грязи в масло - всё только на пользу.
EGR придуман исключительно для некоторого снижения температуры горения смеси, чтобы в выхлоп выделялось меньше оксида азота. Чтобы дешево влезть в требования Евро-5. Всё остальное от него - вред. А еще он на нашем бензине периодически засирается и отказывает, машина при этом вообще встает колом. Начальнику на его Опель Астре после второго отказа (первый раз был еще на гарантии) сам дилер и вырезал.
В Узбекистане эти же машины ездят с заводской прошивкой Евро-2 без EGR и отлично себя чувствуют.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
определился, я хочу добиться снижения загрязнения впускного тракта, только поменять прошивку, чтобы отключить ЕГР. Снижение ресурса не входит в мои планы. Или отключение ЕГР ведёт к снижению ресурса?
Надеюсь ты одумался напрасно вырезать каталик?;) А вот от EGR можно и даже нужно избавиться. Сам лично заметил снижение загрязняемости ДУ после отключения EGR в прошивке.
 

Партнеры

Верх