• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
arty, Я понял. В вашей реальности измерение это когда линейкой меряют. Не имею ничего против. Некоторые, например, считают что Земля плоская и ее создал некий человекоподобный создатель. И они при этом настолько чувствительные, что даже специальный закон издали для защиты их чувств.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
arty, Я понял. В вашей реальности измерение это когда линейкой меряют. Не имею ничего против. Некоторые, например, считают что Земля плоская и ее создал некий человекоподобный создатель. И они при этом настолько чувствительные, что даже специальный закон издали для защиты их чувств.
Измерение - это когда используют Измерительные Приборы. Которые предназначены для конкретно этих измерений, имеют гарантированную производителем точность и стандартизованную методику поверки.
А когда какой-то стремный китайский девайс какие-то данные откуда-то читает, и какая-то программа на их основе чего-то там вычисляет и показывает, это не измерения. В лучшем случае это можно обозвать приблизительной оценкой с неопределенной точностью. ДАЖЕ если эта оценка хорошо совпадает с оценками, сделанными другими методами.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
:fp:Не надоело? Может о расходе топлива уже поговорим?
У меня вот с похолоданием БК начал подвирать, причём в большую сторону.:scratch: Если в жару разница показаний БК с расчётами по заправке до отсечки укладывалась в 0,05...0,1л/100км, то в процессе сезонного похолодания разница постепенно возросла до 0,4л/100км.
У меня конечно есть догадки на эту тему (с точки зрения науки физики), но всё же хотелось бы, чтобы кто-то образованный грамотно распедалил сие явление.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
:fp:Не надоело? Может о расходе топлива уже поговорим?
У меня вот с похолоданием БК начал подвирать, причём в большую сторону.:scratch: Если в жару разница показаний БК с расчётами по заправке до отсечки укладывалась в 0,05...0,1л/100км, то в процессе сезонного похолодания разница постепенно возросла до 0,4л/100км.
У меня конечно есть догадки на эту тему (с точки зрения науки физики), но всё же хотелось бы, чтобы кто-то образованный грамотно распедалил сие явление.
Дай я угадаю - показометр стал показывать на 0,4 лаптя меньше, чем расход по отсечке?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дай я угадаю - показометр стал показывать на 0,4 лаптя меньше, чем расход по отсечке?
Не угадал, БК завышает показания относительно расчётов по отсечке. Например, если летом по трассе расход по БК был 7,2л/100км, то по расчётам выходило 7,1...7,15.
С похолоданием расход по городу по БК 10,9л/100км, по расчётам 10,5л/100км. Возможно несколько некорректно сравнивать трассовый расход с городским, да и если выразить в %ах, то разбег будет не таким существенным, и всё же разбег стал больше с похолоданием.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
gentravod152, Что то уж больно высокая точность. Или ты часто заправляешь? У меня на бак расхождение с компьютером обычно в пределах литра.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Что то уж больно высокая точность. Или ты часто заправляешь? У меня на бак расхождение с компьютером обычно в пределах литра.
В смысле высокая точность? Заправляюсь я в среднем раз в 2 недели до полного когда загорелась контрольная лампа. По литражу разбег выходит в пределах 2-ух литров (примерно). Т.е. БК уверен, что мы спалили 52л. бензина, а ТРК отсекает когда вошло 50л. И так каждый раз.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
gentravod152, понял. Значит Мультитроникс даже точнее штатного считает.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152,
Pioneer Star, Ребята, охота вам голову греть,с этими десятыми долями литра по расходу?:scratch: Читаю ваши дискуссии и диву даюсь. Расход топлива настолько плавающая ,в зависимости от массы внешних факторов, характеристика...что высчитывать эти +- 0,1 или 0,2 к сотне как то несерьёзно.
Бить тревогу надо только,когда расход явно становится неприличным для данного двигателя и трансмиссии. Что указывает на технические проблемы.
А что то высчитывать,граммы-миллиграммы...раздувать споры о метрологии. Ребят, вы что?:scratch::scratch::scratch:
 
Верх