• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ЭЛМ физически не может привирать. Как и не может ничего сам измерять. ЭЛМ просто транслятор команд в обд-шину и читалка из нее ответов. Все данные порождаются ЭБУ и пересчитываются в цифры программой отображения (торком, например). ЭЛМ своего ничего не добавляет.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
ЭЛМ физически не может привирать. Как и не может ничего сам измерять. ЭЛМ просто транслятор команд в обд-шину и читалка из нее ответов. Все данные порождаются ЭБУ и пересчитываются в цифры программой отображения (торком, например). ЭЛМ своего ничего не добавляет.
:crazy:
У тебя есть elm?

В настройках профиля есть коррекция Screenshot_2019-10-07-20-17-38-207_org.prowl.torque.jpg
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Room, В общем это не Елм звездит, а мозги неверную инфу ему транслируют. Я вот лично тоже не верю ему, особенно когда он показывает неправильную температуру за бортом.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Room, В общем это не Елм звездит, а мозги неверную инфу ему транслируют. Я вот лично тоже не верю ему, особенно когда он показывает неправильную температуру за бортом.
Тем-ра за бортом, да . Откуда он ее берет - непонятно. Датчика-то нет, "забортного".
Может с датчика на впуске фантазирует)))
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Сам ЭЛМ тупо валит в приложение время открытия форсунки; программа же, которой ты пользуешься, умножает это время на некую условную производительность условной форсунки. В софтине надо ввести поправочный коэффициент, а уж куда именно в твоей софтине - я ХЗ. Правильность коэффициента определяется по совпадению среднего расхода, измеренного по заправке, с показаниями софтины.
Противоричево, однако.....
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Поставил не штатные колеса, нужно вводить коэффициент или самому пересчитывать...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня есть элм.
Противоричево, однако...
Нет.
Торк посылает через ЭЛМ команду в шину ОБД, и читает оттуда ответ, всё, на этом работа ЭЛМ закончена.

Пример: запрос текущей температуры охлаждающей жидкости двигателя (ECT). Это ПИД-05 в режиме 01.
Торк посылает в ЭЛМ команду:
> 01 05
ЭЛМ посылает эту команду в шину ОБД, и получает от ЭБУ ответ:
: 41 05 7B 41
- и послылает его в Торк.
05 показывает, что это ответ на запрос режим 1 для ПИД 05, 7B - код температуры (температура в градусах t+40). 123-40 - 83 градуса. Все эти переводы из шестнадцатиричной системы счисления в десятичную, вычитание подставок, домножение на коэффициенты - это всё делает Торк, не ЭЛМ.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Поставил не штатные колеса, нужно вводить коэффициент или самому пересчитывать...
Нескромный вопрос: отчего так скрупулезно что-то высчитывать, тем более, что точности измерений это не добавляет. Даже больше скажу, к измерениям вообче ни какого отношения не имеет.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Партнеры

Верх