• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Астана- це Казахстан :) географы блин...

Нет там уже такого города:cool:
И то верно :)))

Добавлено через 3 минуты
Ага, воплощают.
На последней модификации нивы до сих пор стоят руль и подрулевые переключатели от ваз-2106 образца 30-летней давности. МКПП и РК до сих пор не объединены в один узел в целях минимизации вибраций. Запаска до сих пор под капотом и при дтп толкает железо в салон прямо на водителя. До сих пор нет подушки безопасности водителя.
На карданах крестовины на ШРУС поменяли спустя 40 лет после начала выпуска, аналогично и с ступичными передними.
Оснащают авто новыми картами дверей и торпедой вместо существенных, а главное более нужных изменений.
Потому что надо сохранять ценовой разрыв с Шивой.
В конце года будет рестайлинг шнивы, цену перепишут, а весной следующего будет рестайлинг нивы 21214, где будут указанные тобой улучшения, с соответствующим ростом ценника.
Как говориться- любой каприз за ваши деньги :trollface:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Потому что надо сохранять ценовой разрыв с Шивой.
В конце года будет рестайлинг шнивы, цену перепишут, а весной следующего будет рестайлинг нивы 21214, где будут указанные тобой улучшения, с соответствующим ростом ценника.
Как говориться- любой каприз за ваши деньги :trollface:
Бабушка Ванга, ты ли это? Какой гость, какое счастье в наш дом! Поздорову ли? Ещё Сирия не пала!
Скажи, провидица - а выпустит ли в этом веке автотаз какой нибудь рестайлинг чего-нибудь с невоющей МКПП?... Или такое провидеть даже тебе недоступно?..
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И то верно :)))

Добавлено через 3 минуты


Потому что надо сохранять ценовой разрыв с Шивой.
В конце года будет рестайлинг шнивы, цену перепишут, а весной следующего будет рестайлинг нивы 21214, где будут указанные тобой улучшения, с соответствующим ростом ценника.
Как говориться- любой каприз за ваши деньги :trollface:
Да-да ©
Подрулевой переключатель и руль от гранты поставят за штуку, а ценник накинут полтинник.:D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Бабушка Ванга, ты ли это? Какой гость, какое счастье в наш дом! Поздорову ли? Ещё Сирия не пала!
Скажи, провидица - а выпустит ли в этом веке автотаз какой нибудь рестайлинг чего-нибудь с невоющей МКПП?... Или такое провидеть даже тебе недоступно?..
Что, неправильный опохмел привел к длительному запою?



Добавлено через 2 минуты
Да-да ©
Подрулевой переключатель и руль от гранты поставят за штуку, а ценник накинут полтинник.:D
Потому что калиновские/грантовские/вестовские переключатели идут в довесок к другой рулевой колонке ( с регулировками, телескопом) которая за собой потянет и появление подушки безопасности, и это все на круг как раз и повысит цену на полтинник

Вроде люди с техническим образованием, а такое порой пишут...
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Факты (необходимость приглашения совершенно постороннего человека руководителем) а так же доступная статистика продаж говорят об обратном.
Но разве могут какие-то дурацкие факты поколебать веру адепта?...


У автотаза нет почитателей.
И, чтобы не выглядеть балаболом, приведи, пожалуйста, пример такого продуктивного общения.


Где мы и где Астана? Что им тут делать?
На их местных узбекских форумах может и есть.
Я почитатель АвтоВАЗа и автомобилей Лада в целом. Мне нравятся выпускаемые там машины не только из-за дешевизны, но в первую очередь из-за их отличных потребительских качеств и наличие отличного сервиса.
Я тебе ничего не обязан. Сам зайди на форум, например, Лада Гранта клуб http://www.lada-granta.net/ и убедись, что там присутствуют представители завода, которые читают и отвечают на вопросы. Что касается узбеков, то они прекрасно понимают русский язык и при заинтересованности могли бы точно так же читать наш форум и хотя бы отвечать на вопросы. Продуктивное общение заключается, например, в безвтыковых поршня по просьбам пользователей, новых ограничителей дверей с более чёткой фиксацией, были заменены поставщики генераторов, а на ремнях появились натяжители. Я же зарегистрирован в клубе и изнутри знаю что там происходит. Я задолбаюсь тут перед тобой расписаться, но если ты считаешь меня балаболом и не веришь мне, то какого полового органа ты со мной вообще стал общаться? Я, например, некоторое время считал тебя и моргулиса таковыми и предпочитал игнорировать, как например МА57, который безусловно только тролль и не более того (о чем он, кстати, сам признался публично.)

Добавлено через 5 минут
Да мы вроде не про географию тут. Понятно же что я Асаку с Астаной просто перепутал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Потому что калиновские/грантовские/вестовские переключатели идут в довесок к другой рулевой колонке ( с регулировками, телескопом) которая за собой потянет и появление подушки безопасности, и это все на круг как раз и повысит цену на полтинник

Вроде люди с техническим образованием, а такое порой пишут...
А школьники то в гаражах не знают, устанавливая на классику подрулевой переключатель от калины на штатную рулевую колонку.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А школьники то в гаражах не знают, устанавливая на классику подрулевой переключатель от калины на штатную рулевую колонку.
Это все от твоей неграмотности. Ты не понимаешь разницу в штучной переделке в гараже и технологическом процессе на производстве. На предприятиях немного не так все делается, как ты себе представляешь и нормальный производитель прежде чем поставить на конвейер новый узел, проводит его испытание.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это все от твоей неграмотности. Ты не понимаешь разницу в штучной переделке в гараже и технологическом процессе на производстве. На предприятиях немного не так все делается, как ты себе представляешь и нормальный производитель прежде чем поставить на конвейер новый узел, проводит его испытание.
А переделки не требуется. Один узел меняется на другой, без доработок.
Ну а как автотаз проводит "испытания" - мы видим по массовому отказу концевиков на холоде, массовому масложору, массовому неверному показанию датчиков температуры на впуске, который подогревает выпускной коллектор, массовому выходу из строя стоек стабилизатора...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
[OFF]
если ты считаешь меня балаболом и не веришь мне, то какого полового органа ты со мной вообще стал общаться? Я, например, некоторое время считал тебя и моргулиса таковыми и предпочитал игнорировать, как например МА57, который безусловно только тролль и не более того (о чем он, кстати, сам признался публично.)
[/OFF]
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А школьники то в гаражах не знают, устанавливая на классику подрулевой переключатель от калины на штатную рулевую колонку.
И как, колхозом лютым не попахивает? :trollface: зачем на старую рулевую колонку вешать новый кожух? Смысл будет только при переносе конструкции в целом, с получением новых потребительских свойств...

Добавлено через 8 минут
А переделки не требуется. Один узел меняется на другой, без доработок.
Ну а как автотаз проводит "испытания" - мы видим по массовому отказу концевиков на холоде, массовому масложору, массовому неверному показанию датчиков температуры на впуске, который подогревает выпускной коллектор, массовому выходу из строя стоек стабилизатора...
Такой набор стоит примерно 8000 рэ, установка тоже примерно 8000 рэ, поскольку напильником там работать надо не слабо. Даже шлицы нарезать надо :) руль покупается отдельно...
На выходе- теснота в ногах, из-за нового кожуха. Несуразный дизайнерский компот и вид колхоза.
Это по твоему без переделки?
В комплект входит:
Вал, замок зажигания, крепёжные пластины, карданное соединение, кожух руля, подрулевые переключатели, проводка для переключателей, "гитара" переключателей, руль (отдельно покупать)

А главное: на выходе явное вмешательство в рулевое управление, которое не сертифицировано и это гарантированные траблы с законом и взятки.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх