• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 696
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
12 год? А чего этого века, а не прошлого?
Они вообще разорились и продались китайцам, если что. Кстати, в 12 году Автоваз был на подъеме и продажи шли очень хорошо. В заднице торчали как раз Вольво.

Добавлено через 3 минуты
Вот что было в 2012 году:
[SPOILERS="Читайте"]
Россияне в 2012 году предпочли LADA: лидеры - LADA Priora, LADA Granta и LADA Kalina. В целом на бренд LADA пришлось 18,3% всех продаж новых легковых автомобилей и LCV в России в 2012 году, что полностью соответствует прогнозу Программы развития АВТОВАЗа при запуске новых моделей и модернизации производственных линий.

LADA Priora - самая продаваемая модель в России. Результат принесли масштабные мероприятия по улучшению качества, обеспечению акустического комфорта и устранению замечаний потребителей. В автомобилях LADA Priora в 2012 году появились опции, повысившие безопасности водителя и пассажиров: новая система безопасности, антиблокировочная система следующего поколения с расширенными функциями, крепления детских кресел ISOFIX. За последние 2 года вдвое снизилось количество нареканий клиентов в первые три месяца эксплуатации этих автомобилей, а по закупаемым компонентам количество рекламаций снизилось в 8 раз.

LADA Granta менее чем за год присутствия на рынке стала абсолютным бестселлером - народный автомобиль АВТОВАЗа впервые возглавил рейтинг продаж в России в сентябре 2012 года. И уже 4 месяца подряд LADA Granta - безусловный лидер. Начало продаж комплектаций ''люкс'' этой модели и ''автомат'' упрочили позиции LADA Granta в России. Журнал ''За Рулем'' назвал LADA Granta ЛУЧШИМ АВТОМОБИЛЕМ ДЛЯ РЕГИОНОВ. За продвижение LADA Granta АВТОВАЗ получил независимую премию ''АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД-2012''.

LADA Kalina возглавляла рынок в январе и держалась на первой строчке продаж в России с марта по июль 2012 года. С началом подготовки к запуску новой LADA Kalina АВТОВАЗ постепенно снижает объемы производства моделей текущего поколения, но это не мешает семейству оставаться в тройке лидеров продаж.

Всего по итогам 2012 года АВТОВАЗ продал 608 205 автомобилей LADA:
[/SPOILERS]
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 696
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот что было в 2012 году:
Падение продаж на 10% было в 2012 году к 11 было у автотаза. Всё было настолько плохо, что в 13 году они приползли на коленях к Бу с просьбой научить их, дураков, работать... И только он смог выпихнуть автотаз из бесконечного копирования по кругу останков 2112 и сделать хоть что-то новое.
Сам классический тольяттинский подход к производству, который заключается на 99% в формуле "едет и ладно", впрочем, не смог поломать и он.

Добавлено через 30 секунд
Кстати, в 12 году Автоваз был на подъеме
нет
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Падение продаж на 10% было в 2012 году к 11 было у автотаза.
У мифического автотаза может быть. У Автоваза было все замечательно.

Добавлено через 6 минут
Сам классический тольяттинский подход к производству, который заключается на 99% в формуле "едет и ладно", впрочем, не смог поломать и он.
Провокация. На самом деле качество машин неуклонно возрастает. Специалисты Автоваза даже сидят на форумах, типа нашего и не только отвечают на вопросы, но и воплощают в жизнь многие пожелания своих почитателей. Много представителей из Астаны ты здесь видел, например?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я сознательно пишу "автотаз" вместо "Автоваз", чтобы в саркастической форме выразить свое негативное отношение к продукции этого предприятия.
По-моему так даже лучше: Тольяттинский Автомобильный Завод, сокращенно ТАЗ :D

Провокация. На самом деле качество машин неуклонно возрастает. Специалисты Автоваза даже сидят на форумах, типа нашего и не только отвечают на вопросы, но и воплощают в жизнь многие пожелания своих почитателей. Много представителей из Астаны ты здесь видел, например?


Не трудно догадаться о ком речь :D
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 696
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У Автоваза было все замечательно.
Факты (необходимость приглашения совершенно постороннего человека руководителем) а так же доступная статистика продаж говорят об обратном.
Но разве могут какие-то дурацкие факты поколебать веру адепта?...

Специалисты Автоваза даже сидят на форумах, типа нашего и не только отвечают на вопросы, но и воплощают в жизнь многие пожелания своих почитателей.
У автотаза нет почитателей.
И, чтобы не выглядеть балаболом, приведи, пожалуйста, пример такого продуктивного общения.

Много представителей из Астаны ты здесь видел, например?
Где мы и где Астана? Что им тут делать?
На их местных узбекских форумах может и есть.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Астана- це Казахстан :) географы блин...

Пример типичной манипуляции: назвать обычную практику принятия на работу нового управленца под конкретные задачи каким-то из ряда вон выдающимся событием. До Автоваза Бу вполне успешно руководил ГАЗом. И показал себя с лучшей стороны. Если в каждом случае- когда успешного ceo переманивают в другую компанию мы будем говорить что там намечался крах- то весь мировой автопром в руинах, потому что там управленцы и шеф-дизайнеры бегают из компании в компанию по десятку раз за карьеру. Это очень конкурентный рынок и за хороших управленцев надо бороться.

Добавлено через 15 минут
Падение2012 года к 2011 было 6%, а не 10...
В целом падение продолжилось до2016 года. Бу видимо брали не для того, чтобы остановить падение? ;)
А- аналитега :)))
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
. Специалисты Автоваза даже сидят на форумах, типа нашего и не только отвечают на вопросы, но и воплощают в жизнь многие пожелания своих почитателей.
Ага, воплощают.
На последней модификации нивы до сих пор стоят руль и подрулевые переключатели от ваз-2106 образца 30-летней давности. МКПП и РК до сих пор не объединены в один узел в целях минимизации вибраций. Запаска до сих пор под капотом и при дтп толкает железо в салон прямо на водителя. До сих пор нет подушки безопасности водителя.
На карданах крестовины на ШРУС поменяли спустя 40 лет после начала выпуска, аналогично и с ступичными передними.
Оснащают авто новыми картами дверей и торпедой вместо существенных, а главное более нужных изменений.
 

Партнеры

Верх