• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я не настаиваю, что ВАЗ что ДЭУ - не самые интересные брэнды. А автомат сужает кругозор при выборе авто, друг недавно заморачивался авто с автоматом за 400 килорубов, так что я тоже в теме. Гранта - вариант, но стоит подумать очень серьезно, ведь тут как и с китайцем - может попасть хороший, а может попасть и хороший геморой.
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
машина должна нравиться, бери то что нравится. и чтоб потом не жалел что Джентру не взял

Добавлено через 2 минуты
ты бы на форумах Гранты Калины полазил, может начитаешься и передумаешь
А если пожалею что не купил Гранту ?:) тут палка о двух концах.

Добавлено через 15 минут
Гранту я хотел еще до появления джентры, излазил все форумы, все отзывы дрома прочитаны, все видео обзоры просмотрены. Ничего критичного нет, сейчас прошивку намутили в магнитолу с навигацией! Хотя есть косяк: горят лампы в дхо и стопах у некоторых людей и колодки тормозные в стоке хня.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Да нормально у меня товарищ катается не жалуется. Нормальная машина, проблема только в неожиданностях....
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
А зачем спрашиваешь тогда?

А вот тут в точку. За четыре года калина неожиданностями за..ала. Поэтому вариант калин - грант при выборе нового авто не рассматривал даже.
Гранта это не калина, двиг от приоры, салон новый, остальное импортные узлы. Сборку делают под контролем реношников, которые за работягами проверяют затяжки болтов и маркируют и т д.

А спрашивал я сравнение, а не брызги слюнями что это имба.

Друг, мне насрасть что там было хоть говно динозавра, мне не хочется оттирать лкп которое на гарантии всякими ацетонами и прочей шнягой. Это новый авто на лкп гарантия!!!!!
И уж если они так гарантирует качество, то уж извините, но что с пихлом коробасом и ходовкой?
Не хотел никого обидеть но товарищи, если вы закрыли глаза, как во времена ссср мол царапина - заквасим, вмятина - замажем закрасим, главное руль крутится!
Сейчас есть выбор, и почему бы вместо того, чтобы защищать и оправдываться, просто согласится и сказать, что да есть проблема. А вместо этого читаешь и думаешь а фигня какая куплю заранее палироль ацетон, а потом машину куплю и буду тереть до дыр клей смывать.

Уже надоело слушать стереотипы. Ну и что, что тупо рылые узбеки у нас когда дом делали, только кладки нормально сделали, а остальное 5 раз заново переделылвали, машины так же делают по любому да?
Ну были на АвтоВАЗе проблемы с....а с чем проблемы были? на миллион машин сотка с дефектами, остальные до 100 тысяч даже в карб не заглядывали, фильтра масла и дальше. Про бушные машины не говорю, так как непонятно кто у кого после какой авари купил.
Если кто то думает что джентра в разы лучше по качеству по клубам в раздел ремонт зайдите и почитайте.
 

ilmirsaitov

на новенького
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
5
Откуда
Омск г
У меня
ВАЗ 2111
я катался н а автомате тест-драйв , тоже не заметил переключений, комплектация была самая последняя
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Про АКПП на Джентре отзывы то будут?
 

teh

на новенького
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1
Откуда
Ульяновск
У меня
Лада Калина 1.4 + кондер и абс
Гранта это не калина, двиг от приоры, салон новый, остальное импортные узлы. Сборку делают под контролем реношников, которые за работягами проверяют затяжки болтов и маркируют и т д.

А спрашивал я сравнение, а не брызги слюнями что это имба.

Друг, мне насрасть что там было хоть говно динозавра, мне не хочется оттирать лкп которое на гарантии всякими ацетонами и прочей шнягой. Это новый авто на лкп гарантия!!!!!
И уж если они так гарантирует качество, то уж извините, но что с пихлом коробасом и ходовкой?
Не хотел никого обидеть но товарищи, если вы закрыли глаза, как во времена ссср мол царапина - заквасим, вмятина - замажем закрасим, главное руль крутится!
Сейчас есть выбор, и почему бы вместо того, чтобы защищать и оправдываться, просто согласится и сказать, что да есть проблема. А вместо этого читаешь и думаешь а фигня какая куплю заранее палироль ацетон, а потом машину куплю и буду тереть до дыр клей смывать.

Уже надоело слушать стереотипы. Ну и что, что тупо рылые узбеки у нас когда дом делали, только кладки нормально сделали, а остальное 5 раз заново переделылвали, машины так же делают по любому да?
Ну были на АвтоВАЗе проблемы с....а с чем проблемы были? на миллион машин сотка с дефектами, остальные до 100 тысяч даже в карб не заглядывали, фильтра масла и дальше. Про бушные машины не говорю, так как непонятно кто у кого после какой авари купил.
Если кто то думает что джентра в разы лучше по качеству по клубам в раздел ремонт зайдите и почитайте.

Я смотрю земляк тебе глаза уже замылили) У меня у самого Калина и когда я выбирал авто в 2010 году тоже читал обзоры и форумы, то рассуждал так же как и ты...
Тазик радует первый год) едешь и думаешь и что все эти до%%бы понакупали дорогущих иномарок если тут все есть и работает)
но на второй год и 50 тыщ пробега начинаются сомнения...а на вот 4й и 100 000 пробега оглядываясь назад пониаешь, что я уже всю машину поменял! Всю! ДА, она не вставали ни когда! Да, я всем давал прикуривать зимой! Да, я всех тянул на лямке....но! я з%%ся в ней что нибудь постоянно менять! Поменял одно отвалилось другое)
Теперь по твоим импортным деталям в гранте)) что там импортного? пластик?)) остальное наше или СНГ (заграница однако) импорт)
По движку вопросов нет(кроме помпы из-за которой меняется весь ГРМ 2700 два года наза комплектик если что)) и вечно текущим жидкостям у него! так у всех тазиков друг и всеееех! просто ктото занимается машиной и доводит ее до ума и катается.
ПО з\ч, да! Они есть везде, на каждом углу продаются з\ч к ладе, но! все это галимое гавно нормальную з\ч ты не найдешь! ненайдееешь! все меняется по два раза! со второго раза может попадешь на качество.
А цены ты видел? Да они как на иномарку!

Резюмирую, в целом гранта ни че так авто, но как вспомню про наши комплектующие....нееее больше тазик не возьму
ДЭУ тоже гавно по большому счету, НО по сравнению с тазом это шедевр конструкторской мысли.
А вообще все хорошее начинает с 3 000 000) до этой суммы и динамика плоха и расход большой и чтото отваливается.


Тест драйв обещают летом и я с тобой солидарен - пока сам не прокачусь не возьму!
 
Верх