• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Каким бензином заправится?

Так вот меня эти слухи про прогорание клапанов и пугают чтоб заправляться 98-м.:) Очкую.:)
Лей даже не задумывайся, машина ведет себя адекватней, по деньгам выгоднее. Я сам хотел подсчетами заняться, но тут на драйве нашел, где то выкладывал на форуме, парень посчитал по 3-ем бакам. Выгоднее получается. Я даже больше скажу что лью 98G-drive на газпроме. Это как бы чуть чуть лучше чем 98-ой. Для справки http://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/1095428/
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Каким бензином заправится?

А вот переходить с А-92 на А-98 смысла нет, поскольку 98-ой создан для таких двигателей, которые «накручены» и форсированы. Вот если вы проведёте апгрейд двигателя своего автомобиля, а именно - уменьшите степень сжатия, поставите распредвалы с «широкими фазами»... Вот тогда меняйте смело, не просто нужно будет менять тип бензина, а необходимо! Тоже мнение имеется.Моё ИМХО перешёл на 92,двиг. мягче стал работать.По тяге изменений нет(заезд в гору по ул.Механизаторов"для Липчан" на 4 пер. с кондеем)Пока использовать буду 92.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Re: Каким бензином заправится?

газом!!!!!!!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Каким бензином заправится?

А вот переходить с А-92 на А-98 смысла нет, поскольку 98-ой создан для таких двигателей, которые «накручены» и форсированы. Вот если вы проведёте апгрейд двигателя своего автомобиля, а именно - уменьшите степень сжатия, поставите распредвалы с «широкими фазами»... Вот тогда меняйте смело, не просто нужно будет менять тип бензина, а необходимо! Тоже мнение имеется.Моё ИМХО перешёл на 92,двиг. мягче стал работать.По тяге изменений нет(заезд в гору по ул.Механизаторов"для Липчан" на 4 пер. с кондеем)Пока использовать буду 92.
Ну это конечно личное дело каждого. Но я бы все таки предостерег от 92-го, у нас степень сжатия 10.2 уменьшать ее уже некуда, максимально теоретически возможная 12 (мазда не считается они пи...лы :D). С 10.5 уже производитель рекомендует лить 98-ой. Так что я рекомендовал бы минимум 95-ый. А у кого чип 98-ой обязательно! Там углы выставляются таким образом что запаса на "фуфлыжный бензин не остается".
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Каким бензином заправится?

уменьшите степень сжатия
наоборот, чтоб эффективно сжигать 98й бенз нужно его сильнее сжимать, для чего и нужна его более высокая детонационная стойкость..понижают степень сжатия только для турбомоторов
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Каким бензином заправится?

Заправляюсь 95-м и только на Лукойле...Почему? Не знаю, просто так посоветовали...
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Re: Каким бензином заправится?

Газ!!!! Октановое число - 100!! :)
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Re: Каким бензином заправится?

Друзья так какой бензин рекомендован заводом, можете фото инструкции или сервисной книжки с соответствующим пунктом выложить?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Каким бензином заправится?

Газ!!!! Октановое число - 100!! :)
Плотность ниже

Добавлено через 50 секунд
Друзья так какой бензин рекомендован заводом, можете фото инструкции или сервисной книжки с соответствующим пунктом выложить?
В мурзилке написано не ниже 95 и все.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Re: Каким бензином заправится?

В мурзилке написано не ниже 95 и все.
Я в мурзилке в электронном виде читал не ниже 91 кому верить?
Вот просил же фото соответствующего пункта выложить!
 

Партнеры

Верх