• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Kia Rio

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не согласен....цена Веста всё-таки завышена!!!И это не только моё мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ваше право. Действительность в том, что машина лучше Соляриса/Рио, при этом на 200 тысяч дешевле, мне не даёт право так думать. А так да, многие хотят почти бесплатно автомобиль на том основании, что он российского производства. Вы реально посмотрите на ценник.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
в джентру сел потом и чо та печаль нахлынула
Не соглашусь, тестил я как-то в один день 4 кроссовера ценой "за лям". От автосалона к автосалону перемещались по Нижнему втроём (я, друг, жена друга) на моей Джентре. Спокойно прыгал с очередного кроссовера в свою пузотёрку и никакого отторжения ни разу не испытал. Более того, окончательно убедился, что Джентра с АКПП очень даже неплохо разгоняется. Вот мой отчёт по тест-драйвам: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=63597#post63597

Добавлено через 10 минут
У нас тоже не всегда помнят как их с рыбалки везли.
Я помню, отмечал день рождения сына. Нажгался в гавно. Погрузили меня в Сид, повезли домой. По дороге у меня начались рвотные позывы... Попросил остановить, успел выйти. Далее со слов друга: "Струя была на метр-полтора:D!" Далее ситуация повторилась у подъезда, а потом ещё несколько раз (7-8) дома.:eek: На следующий день друг прислал короткое, но ёмкое СМС. Дословно: "Алкаш злостный". Так что, в тот день, на чём бы меня не везли, вечер бы для меня закончился одинаково. Ну, разве что, с заднего ряда 2-х дверной тачки я бы наверно вылезти не успел, поэтому всё же хорошо, что в Сиде их целых 5. Кстати, несмотря на большой рост, в багажнике Сида хетч я полностью поместился и мне там было вполне комфортно,:crazy: это мы так прикалывались, когда друг его только пригнал.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
В теме про ожидание ПТС Джентры я ссылочку кинул,сколько Джентра стоит для местных в Узбекистане. Они тоже не в восторге от ценовой политики УзАвто.
Для местных здесь ключевое слово. А для нас цена очень даже приемлемая.
Только поэтому, узнав какие цены здесь на Джентру, переехав сюда с родины производства, я взял именно этот автомобиль.
Ибо походив по всем салонам и посмотрев на машины анологичные, которые мы здесь обсуждаем, понял, что я хотя бы беру честную машину. Без лишних понтов, без явных подводных камней, без дешевости что тебя где надули...
Сейчас, находясь в командировке приходится передвигаться на такси. Спецом вызываю конкурентов Джентры, сажусь вперёд, оцениваю машину...
Честно, все у нас в шоколаде за такие деньги, начинаю от салона, заканчивая ходовой частью.
Киса Рио, хорошая машина, дешевле на соточку, милое дело жёнам и девочкам. Для меня маловата, ибо крупный я. :trollface:
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Машин "секас" полно. Это для любителей комфорта и понтов.
Но есть категория людей. которые выбирают авто не по комфорту, плюшкам, дизайну или моде.
Это практичные люди.
В эту категорию попали каждый по-своему. Один прижимистый. Другой небогат. Третий расчетливый. А четвертому все пофиг.
Ежу понятно, что есть автомобили лучше, чем Джентра по разным параметрам.
Ну да, КИА и т.п. чем-то лучше.
Но точно не соотношением стоимости километра пути. Как в деньгах, так и в нервах. Поэтому мы все здесь)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это практичные люди.
В эту категорию попали каждый по-своему. Один прижимистый. Другой небогат. Третий расчетливый. А четвертому все пофиг.
Когда раздумывал, какой авто взять, в итоге перевесили следующие качества в пользу Джентры:
1.Дешевле брендовых конкурентов на 70-130т.р.
2.Отсутствует переплата за бренд, и соответственно см. п.1.
3.6-ступенчатая АКПП несравненно лучше древних 4АКПП.
4.ЗНП и ЗДТ (как же без этого тандема?!;))
5.Достаточно богатая комплектация за сравнительно небольшую доплату по сравнению с базой.
6.Достаточно отработанный конструктив, а значит отсутствие "сыромятины".
7.А если всё же припрёт, то силовой агрегат унифицирован с Кобальтом, а весь остальной кузов унифицирован с Лачетти седан. Пункт 7 это неоспоримое преимущество по сравнению с малоизвестными и малораспространёнными авто китайских марок.
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Когда раздумывал, какой авто взять, в итоге перевесили следующие качества в пользу Джентры:
1.Дешевле брендовых конкурентов на 70-130т.р.
2.Отсутствует переплата за бренд, и соответственно см. п.1.
3.6-ступенчатая АКПП несравненно лучше древних 4АКПП.
4.ЗНП и ЗДТ (как же без этого тандема?!;))
5.Достаточно богатая комплектация за сравнительно небольшую доплату по сравнению с базой.
6.Достаточно отработанный конструктив, а значит отсутствие "сыромятины".
7.А если всё же припрёт, то силовой агрегат унифицирован с Кобальтом, а весь остальной кузов унифицирован с Лачетти седан. Пункт 7 это неоспоримое преимущество по сравнению с малоизвестными и малораспространёнными авто китайских марок.
То же самое.
А еще почитал отзывы владельцев.
Владельцы китайцев жалуются на внезапно отказывающие различные части автомобилей. И потом не могут найти на это запчасти, ибо мудрые китайцы ставят на авто то, что удалось достать по выгодной цене! К примеру, на одну модель Чери идет несколько видов полуосей, и узнать какой стоит у тебя, можно только после полной разборки)
На семействе хюндэ-киа тоже есть ляпы. Один владелец вообще судился за запрет продажи, кажется, i30, из-за опасной конструкции чего-то.
Немцы, японцы тоже часто преподносят сюрпризы, требующие очень крупных затрат в расчете на богатство владельцев.
А чего стоит "Лайф-лимитинг"? В Порше после 5 лет службы пластиковые детали двигателя рассыпаются в руках, а новые идут уже из металла и по неплохой цене! Механики офигевают и пишут юморные пасквили! Один писал про то, как достиг паспортной максимальной скорости и потом менял мотор и трансмиссию)
Производители ныне поступают очень мудро - зачем делать автомобили с большим запасом прочности? Нужно штамповать одноразовые, комфортные вёдра на беспроблемные года три (кредит, реклама и ТО высосут хозяина до полуистощения), чтоб потом оно самоликвидировалось, а потом предложить привыкшему владельцу новую времянку с ароматизатором бесплатно!
Берите, берите Дэу Джентра разработки 90-х годов, с многолетним опытом эксплуатации, изученной вдоль и поперек с базами знаний и новых и б/у запчастей, пока генерал моторс с узбеками не опомнились и заменили эту древнюю надёжную модель на новомодный гаджет с плюшками!
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Буду цепью колёса приковывать через замок амбарный по кругу, и высоковольтники на ночь забирать,
Вежливо попросят - сам и провода обратно поставишь, и цепь снимешь, и вслед будешь платочком махать ;) Собственность должна соответствовать возможностям человека, больше - хуже.


На кузовню наверно их берут в основном.
По радиво говорили - достаточно сдернуть подушки, преднатяжители, ЭБУ - и угонщик уже в профите. Ну понятно, те узлы, которые дороги и востребованы и в которых плотность денег наивысшая.
Дальше конечно бампера, радиаторы, крылья, двери с/б, стекла, блок-фары.
Ну а остальное уже приятный бонус.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Это уже уголовка и статья совсем другая, даже совокупность статей угон, разбой, угроза расправы, хулиганство, нанесение телесных итд:),
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это уже уголовка и статья совсем другая, даже совокупность статей угон, разбой, угроза расправы, хулиганство, нанесение телесных
Зачем? Тебя просто попросят - и ты сам отдашь. Там такие люди, они так задушевно просят ;)

Ну или гораздо проще - заедешь в ТЦ за пищей и зрелищами, выйдешь с сумками - а машины нет. И ключей при тебе нет. Это самый распространенный способ угона после угона со стоянки. Потому что человек может дисциплинированно прятать ключи от машины во внутренний карман трусов неделю, месяц - но в конце концов всё равно расслабляется.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх