• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Kia Rio

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я смотрю в тренде стало на форуме говорить о "зомбированности" форумчан своими автомобилями
А им больше просто нечего выкатить в качестве аргумента.

Добавлено через 1 минуту
а сделали выбор в сторону разумного балланса цены и необходимого набора качеств автомобиля
Я вообще нексию хотел, но к моменту часа "хе" маловата она мне стала уже в, хм, плечах, скажем так.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я смотрю в тренде стало на форуме говорить о "зомбированности" форумчан своими автомобилями"
Обычно аргументы следующие :не лучше -а хуже, а если лучше то не надо, а если надо то то не пользуюсь, а если пользуюсь то редко, и вообще не лучше а хуже, а если лучше то ...=)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я вообще нексию хотел, но к моменту часа "хе" маловата она мне стала уже в
Я когда в салоне оформлял, мужик ходил вокруг нее, я говорю бери, на 10 дороже нексии всего, он говорит: "большая больно".
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Овно машина у нас.Скучная.Ни е..ли с плясками ни гемора.Боюсь так париться придётся ещё тысяч 60 км.Маленькая,тесная.Надо менять.На РАФ4 новый махнул бы без доплаты, возможно.Ладно хоть кондёр за 2 года утёк,а то бы вообще скукатища.Одно грустно -с кондеем на такие бабки попал.Это ж 2-3 тыщи.Где бы взять ума не приложу.Меценатов бы привлеч.Зря РИО не взял похоже.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я смотрю в тренде стало на форуме говорить о "зомбированности" форумчан своими автомобилями, но по факту - к нашей модели хрен придерешься, т.к. придумана и реализована машина была во время отсутствия экономии на элементарных вещах, а не как сейчас - если кузов хорошо, салон гуано, если кузов и салон хорош - мотор мертвый, это же тот самый эффективный менеджмент, любые ваши пожелания стоят денег, и как правило, в одной модели никак не найдешь все, что тебе нужно, по крайней мере в цене до 1 млн., Джентра, мне кажется является той самой золотой серединой, в которой есть тот минимум, которым должен обладать любой современный авто. И не ищите здесь ярых сторонников, на форуме люди, которые сделали свой выбор не в сторону "современного" дизайна кузова, шильдика/статуса, "перделок/свистелок", а сделали выбор в сторону разумного балланса цены и необходимого набора качеств автомобиля, который им был нужен.
Я конечно все понимаю, что всем понравилось ваше выступление. Однако в нашей машине как раз не хватает многих элементарных для второго десятилетия 21-го века ни в какой комплектации и дизайн, кстати, это немаловажная часть современного автомобиля. Да и наш двигатель никак нельзя назвать идеальным для такой тяжелой машины. А шильдик/статус здесь совсем не причем. Те же корейцы вовсе статусными не назовешь.

Добавлено через 4 минуты
Да какая,в сущности,разница...;)
Разница в том, что название Lada Largus позволяет точно идентифицировать автомобиль, Logan MCV практически тот же автомобиль, только румынской сборки, а вот Логан универсал вызывает вопросы. Что за зверь, почему не знаю?
 

NordWindows

заблокирован
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
39
Откуда
Архангельск
У меня
Логан универсал
Я конечно все понимаю, что всем понравилось ваше выступление. Однако в нашей машине как раз не хватает многих элементарных для второго десятилетия 21-го века ни в какой комплектации и дизайн, кстати, это немаловажная часть современного автомобиля. Да и наш двигатель никак нельзя назвать идеальным для такой тяжелой машины. А шильдик/статус здесь совсем не причем. Те же корейцы вовсе статусными не назовешь.
Вот именно! Помимо дизайна существуют ещё современные фишечки. Вроде родной магнитолы с USB и Блюпуп.Приятно,знаете ли,пользоваться функцией "свободные руки",даже в моём простеньком авто. Я конечно понимаю,что всё это можно "вкорячить" и у вас. Но это уже доработки.Ну и пресловутую ликвидность авто очень многие учитывают.К примеру,выстави я свою на продажу,с руками оторвут))) И дороже,чем покупал полтора года назад. Все эти моменты и перевешивают у потенциальных покупателей "соблазн" владеть несравненной,расчудесной,сказочно комфортной многорычажкой))) Достоинства которой,кстати,в Джентре (Лачетти) не особо и очевидны.По причине не идеальных настроек.

Добавлено через 1 минуту
Разница в том, что название Lada Largus позволяет точно идентифицировать автомобиль, Logan MCV практически тот же автомобиль, только румынской сборки, а вот Логан универсал вызывает вопросы. Что за зверь, почему не знаю?
В другом профиле у меня Лада указана:) В этом,для разнообразия,указал как Логан универсал:)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я конечно все понимаю, что всем понравилось ваше выступление.
За "выступление" конечно спасибо, попробовал просто описать концепцию авто. А что до плюх - как раз то и имел ввиду, что все по честноку, если приоритет в плюхах сверх того, что имеет наша машина, бери другую. Каждому свое - кому то свистелки и перделки задешево - выбор очевиден Кятай, я вот смотрел Емгранд в той же цене вообще огонь. Хочешь красивый кузов со средним салоном - чобы не отступать от темы - бери Рио(Солярис), хочешь семейный авто - бери Ларгуса, который тоже рассматривал, но салон и качество исполнения оттолкнули. А для меня лично, Джентра - ни добавить, ни убавить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Каждому свое - кому то свистелки и перделки задешево
Я не про "свистелки и перделки", а про элементарный комфорт и безопасность, которых в Джентре не хватает. Например, ESP и круиз-контроль никак не относятся к первым.

кому то свистелки и перделки задешево - выбор очевиден Кятай
Я скорее буду вообще без автомобиля, чем сяду в китайский автомобиль. Даже если позарез будет нужна машина, я скорее куплю б/у жигуль классик, чем Эмгранд даже дешевле. Не говори мне про китайские автомобили ничего больше.

Добавлено через 1 минуту
хочешь семейный авто - бери Ларгуса, который тоже рассматривал, но салон и качество исполнения оттолкнули.
У него качество исполнения на порядок лучше чем в любом китайце.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Однако в нашей машине как раз не хватает многих элементарных для второго десятилетия 21-го века ни в какой комплектации и дизайн, кстати, это немаловажная часть современного автомобиля. Да и наш двигатель никак нельзя назвать идеальным для такой тяжелой машины.
Не праздный вопрос - каких конкретно не хватает плюшек? Я бы вообще опрос замутил по этой теме если честно.
А по дрыгателю - мне хватает, особенно по Москве, с моей средней скоростью в 25 км/ч.
По ликвидности - я думаю никто иллюзий не питает.

Добавлено через 4 минуты
Например, ESP и круиз-контроль никак не относятся к первым.
Так я и продолжить могу, а чего 2 подушки, а не 4? или не 6? А чего клиренс маленький? А чего сразу не тонированная? А чего не 2.0 двигатель? и т.д. А чего дизеля нет? А чего багажник такой маленький? Ты просто нарисуй себе авто со всеми плюшками и в нашу цену - получится или нет у тебя, интересно?

Добавлено через 33 секунды
Не говори мне про китайские автомобили ничего больше.
А ты про ВАЗоведр
 

NordWindows

заблокирован
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
39
Откуда
Архангельск
У меня
Логан универсал
Не согласен....цена Веста всё-таки завышена!!!И это не только моё мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В теме про ожидание ПТС Джентры я ссылочку кинул,сколько Джентра стоит для местных в Узбекистане. Они тоже не в восторге от ценовой политики УзАвто.
 
Верх