• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Заехал на подъемник сегодня.Текло масло!
Поменял 4 шайбы . Были алюминь, поставил медь.
Пока не текут)))


ща пару дней поезжу и опять на подъемник. Посмотрю.

Добавлено через 2 минуты
Пока не поздно ставьте внешний радиатор и переключайте трубки на него, не дай бог подтекание связано с трещиной теплообменника, охлаждайка запросто может попасть в АКПП.
Внешний радиатор???
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Поискал внешние радиаторы для АКПП, цены не очень радуют:eek:, сегодня занесла нелегкая в ГАЗовский магазин, обнаружил массу недорогих маслоохладителей разных конфигураций, типа вот такого как на фото. Что думает уважаемая аудитория над таким бюджетным вариантом? Флуд и срач обязателен:p
 

Вложения

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Альешенька, хз
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ГАЗовский магазин, обнаружил массу недорогих маслоохладителей разных конфигураций, типа вот такого как на фото. Что думает уважаемая аудитория над таким бюджетным вариантом? Флуд и срач обязателен
Думаю это работоспособно. Вопрос в эффективности охлаждения, на фото нет даже радиаторных пластин...
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Думаю это работоспособно. Вопрос в эффективности охлаждения, на фото нет даже радиаторных пластин...
Короче надо пробовать, смотреть температуру АКПП до и после установки в одинаковых режимах. На счет пластин - они точно эффективно собирают грязь, а на этих теплобменниках такого сбора грязи не будет. Эффективность вопрос интересный, все таки ЭТО ставят на машины не просто так. как то они охлаждают масло.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На счет пластин - они точно эффективно собирают грязь, а на этих теплобменниках такого сбора грязи не будет
Блин, и обычные радиаторы кондея/СО собирают грязь, и что? Промывать надо! А без пластин эффективность теплоотвода значительно ниже.
Вот и вопрос: хватит ли этих "кишок" для охлаждения масла АКПП или это будет как мёртвому припарка?...
Но гадать нет смысла, нужна практика, ресурсные испытания.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Поискал внешние радиаторы для АКПП, цены не очень радуют:eek:, сегодня занесла нелегкая в ГАЗовский магазин, обнаружил массу недорогих маслоохладителей разных конфигураций, типа вот такого как на фото. Что думает уважаемая аудитория над таким бюджетным вариантом? Флуд и срач обязателен:p
Думается мне, лучше было бы, чтобы вход и выход из него с одной стороны были...Если по фото смотреть, то оба слева: меньше шлангов тянуть придется....

Добавлено через 2 минуты
Блин, и обычные радиаторы кондея/СО собирают грязь, и что? Промывать надо! А без пластин эффективность теплоотвода значительно ниже.
Вот и вопрос: хватит ли этих "кишок" для охлаждения масла АКПП или это будет как мёртвому припарка?...
Но гадать нет смысла, нужна практика, ресурсные испытания.
В любом случае, это лучше, чем охлаждение в теплообменнике радиатора! За бортом ведь максимум +45, а в радиаторе все 110 могут быть...Но термостат и малый круг, ИМХО, обязательны: зима у нас длинная....Я бы пустил параллельно основному теплообменнику, чтобы новый теплообменник был большим кругом охлаждения.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Поискал внешние радиаторы для АКПП, цены не очень радуют:eek:, сегодня занесла нелегкая в ГАЗовский магазин, обнаружил массу недорогих маслоохладителей разных конфигураций, типа вот такого как на фото. Что думает уважаемая аудитория над таким бюджетным вариантом? Флуд и срач обязателен:p
Нужно смотреть на внутренний диаметр трубок этого радиатора. Сам присматриваюсь к такому только к 3110-1013010. Пока в руках не держал :)
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Нужно смотреть на внутренний диаметр трубок этого радиатора. Сам присматриваюсь к такому только к 3110-1013010. Пока в руках не держал :)
Да, неплохой, только подвод трубок с разных сторон, будет колхоз
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Заехал на подъемник сегодня.Текло масло!
Поменял 4 шайбы . Были алюминь, поставил медь.
Пока не текут)))


ща пару дней поезжу и опять на подъемник. Посмотрю.
Рано Я радоваться начал. Опять сопливит вобщем. Но с одной стороны.

Нашел инфу на лечеттевском форуме. Меняли шайбы эти и не раз! Кто-то и радиатор менял, но это скорее из-за лопины в самом радиаторе.
Походу без холодной сварки не обойтись.
 

Партнеры

Верх