• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Room, Действительно, может там у тя антифриз сопливит ??? Перепутать легко, он красный тоже.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
У меня уже год сопливит. Пока наблюдаю.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 667
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У меня уже год сопливит
:eek:Партизаны! Алё! Конкретно где, откуда,
На картинке какой-нить ткните поточнее, куда смотреть.
Видно или нет с капота или всё же на яму ехать?

Про такие :mad: весчи надо в набат на весь форум.
Наблюдают оне.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Room, Действительно, может там у тя антифриз сопливит ??? Перепутать легко, он красный тоже.
Вчера меняли масло в двигателе, при снятой защите смотрел...Больше похоже на масло. Но теперь сомневаюсь)) Сегодня буду определять точнее... Уровень ОЖ на месте.
Следы подтекания видны на защите движка, подсохщие.

:eek:Партизаны! Алё! Конкретно где, откуда,
На картинке какой-нить ткните поточнее, куда смотреть.
Видно или нет с капота или всё же на яму ехать?

Про такие :mad: весчи надо в набат на весь форум.
Наблюдают оне.
Картинки нету. Внизу радиатора есть трубка(толстая). Напротив катализатора. Трубка метал, переходит в резину армированную, и заворачивает в коробку.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пока не поздно ставьте внешний радиатор и переключайте трубки на него, не дай бог подтекание связано с трещиной теплообменника, охлаждайка запросто может попасть в АКПП.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вчера меняли масло в двигателе, при снятой защите смотрел...Больше похоже на масло. Но теперь сомневаюсь)) Сегодня буду определять точнее... Уровень ОЖ на месте.
Следы подтекания видны на защите движка, подсохщие.


Картинки нету. Внизу радиатора есть трубка(толстая). Напротив катализатора. Трубка метал, переходит в резину армированную, и заворачивает в коробку.
Ну, на своей машине можно более подробно прояснить вопрос...Понюхать, лизнуть (ОЖ сладковатая на вкус) ...А скорее всего - поставить хомут на шланг и вопрос решится...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
coronamark2, Я у себя смотрел, там хомут стоит из цикла "вечный". Подтеканий тьфу тьфу, но теперь буду наблюдать с пристрастием.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну, на своей машине можно более подробно прояснить вопрос...Понюхать, лизнуть (ОЖ сладковатая на вкус) ...А скорее всего - поставить хомут на шланг и вопрос решится...
Антифриз нивкоем случае нельзя ни лизать ни пить итд 100 мл и покойник, но даже в малых дозах употребления он не выводится из организма а по большей части 60-70х% накапливается в печени .
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Антифриз нивкоем случае нельзя ни лизать ни пить итд 100 мл и покойник, но даже в малых дозах употребления он не выводится из организма а по большей части 60-70х% накапливается в печени .
Да ладно....Мазнул пальцем по подозрительной жиже, палец чуть-чуть лизнул, ощутил вкус и рот прополоскал! Зато диагностируется утечка ОЖ - на 100%!!!!

Добавлено через 54 секунды
coronamark2, Я у себя смотрел, там хомут стоит из цикла "вечный". Подтеканий тьфу тьфу, но теперь буду наблюдать с пристрастием.
Хомут - да, а шланг? А патрубок на радиаторе?
 

Партнеры

Верх