• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Jet, спасибо большое. В субботу еду к ОД, будем разбираться. Как выяснилось еще кондей не фурычит((( фреона нет или еще что то???
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
С самого рождения живу в Москве в том месте, где живу сейчас, Теплый Стан.
ооооо :) круто...я в Ясенево живу... Как куплю машынку, тоже буду к тебе проситься..на поклон.:D могу и я потом с электрикой (домашней) помочь :)
 

444raziel444

на новенького
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
2
Откуда
Кириши
У меня
Daewoo Gentra SX
Здравствуйте! Машиной пользуюсь 7 месяцев, чек загорелся ни с того ни с сего во время движения. Шёл 100 км\ч, вдруг толчок, скорость не упала, но машина стала тупить, загорелся чек. Доехал до дома, разгон очень тупой. Диагностика показала ошибку положения дроссельной заслонки. Пока ехал до СТО тупизна пропала, чек не гаснет. Провели диагностику, сбросили ошибку, сейчас катаюсь без проблем, повторов пока нет.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Сегодня затроил двигатель, горит чек- ошибка 0302,0300 и тд. Методом исключения выяснил, что это не катушка ( испытал нешуточное облегчение). Пальцем пощупал форсунки - 2ая не работает. Уже почти расстроился, но вспомнил, что электрика наука о контактах! Передёргал фишку идущую на форсунку и вот оно - счастье! Также в процессе обнаружил "тщательную" сборку - один из проводов ободран сантиметра на два.
В общем настоятельно рекомендую подёргать все фишки до которых сможете дотянуться.

З.Ы. Я кАренной мАсквич, если чё.
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Jet, это все ошибки? Больше небыло ошибок?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Камиль, Его уже год нет на этом форуме. Попросил удалить его профиль.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день!!!
Ребят, загорелся чек...поехал к дилеру. Дилер сказал лямбда зона! Мастер скинул ошибку и посоветовал менять заправку (использую Лукойл в Москве).
Приехал домой, снова загорелся чек.
Что делать? Кто, что думает по этому поводу?
Заранее Всем спасибо за комментарии)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лукойл - говно (субъективное мнение).

Думаю, что у тебя тоже датчик температуры на впуске екнулся, ЭБУ богатит смесь - лямбда орёт, что ему плохо. Расход небось космический, не?
Съезди еще раз, пусть его проверят. Если откажутся по гарантии проверять, типа "диагностика за деньги" - лучше сразу езжай к какому-нибудь грамотному мотористу-индивидуалу.
 

Партнеры

Верх