• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для начала считать номера ошибок.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Вот,люди удивляются ,зачем тратить деньги на ELM. Ответ: чтобы за диагностику несоимеримые(трудозатратам) деньги не платить.И знать,что за ошибка выскочила!:eek::thumbs_up:
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Откуда именно из Казахстана? Он большой:D. Пиши в личку определился.:pivo:
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Данная проблема после замены масла встречается и на Кобальтах, тут исключительно проблема в попадании масла на вторую лямбду. Мы при обслуживании Джентры и Кобальта закрываем датчик от попадания масла на него+ к этому для страховки после обмываем всё под фильтром что бы остатки масла не попадали на лямбду. Итог не одного не довольного клиента.
Мне вот только не понятно, почему при попадании масла на датчик появляются проблемы, он же сам по себе герметичен, масло не проводящее, да и попадание воды и грязи таких проблем не вызывает...
З.Ы. после последнего моего сообщения проехал ~ 1200км, в Питере сейчас), чека больше не было, все Ок.

А так на тему джекичана - кроме последней ситуации за 23 на данный момент тык мне досаждали 2 идущие вместе ошибки, раз так 5-7 за все время, всегда во влажную погоду, после дождя:
P2138
Р2106
Разность показаний потенциометров на педали газа и следующее за этим ограничение мощности.
Лечил включением кондея и сбросом ошибки, но последний раз взбесило , когда случилось на опережении (слава богу не при обгоне), жмешь педаль, а машина не разгоняется,.опускаю глаза - опять оно.
Самое поганое диллеру не предьявишь - уж очень специфичны условия возникновения, да и повторюсь раз 5-7 за 23 тыка всего. Толи за свои педаль махнуть (но не факт что такое же не вылезет потом, проблема известная у джиэмовских корейских педалей...на крузе авео и т.п.). Либо снять и как то герметизировать...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

blues

новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
15
Откуда
Tyumen
У меня
Daewoo Gentra, Opt MT
стал периодически(2 раза в течении двух недель) вылазить чек с р1133 и р0171, подскажите что может быть, может ли ошибка быть связана с ездой на газе?
потому как хз к кому первым ехать, к газовикам или официалам, машина на гарантии
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
к газовикам или официалам, машина на гарантии
Как-то вот газ, установленный сторонним сервисом и заводская гарантия - это две противоположные штуки.

По ошибкам - похоже, наелась лямбда, езжай к газовщикам - что-то они тебе накрутили не то. А официалы тебя пошлют лесом.
 

blues

новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
15
Откуда
Tyumen
У меня
Daewoo Gentra, Opt MT
По ошибкам - похоже, наелась лямбда, езжай к газовщикам - что-то они тебе накрутили не то. А официалы тебя пошлют лесом.
вообщем подключались компом, показали два параметра, чето там быстрая регулировка и медленное регулировка(топлива?), сказали бедная смесь на бензине, ну и на холостых один параметр стоит одно значение и не меняется, подключались к другим авто, там он менялся, похоже действительно лямбда не корректно работает..
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Не обязательно, смотря какие параметры Вы имеете в виду. Может коррекцию топлива? Тогда лямбда-зонд совсем ни при чём.
 

Партнеры

Верх