• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Забудь, пожалуйста.
А что так? Надоело правду о Джентре читать? Как гласит другая мудрая пословица: "Правда-изобретение маньяков, она колет глаза и режет уши!";)
gentravod152, Ну и тебя и жрет просто пипец. Я бы продал, если бы моя столько жрала давно бы.
Это называется ЗАТО Саров. Маленький город с кучей светофоров, лежачих и пешперов со всеми вытекающими. Это тебе не по столичному проспекту катиться.
не ну нах,на механике раза в полтора меньше
По городу разница больше, по трассе меньше. Или у тебя по трассе расход 5л/100км?

Добавлено через 39 секунд
А зачем мне мерить правильно? За меня компьютер мерит.
БК бывают чересчур оптимистичны, не обольщайся.:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По городу разница больше, по трассе меньше. Или у тебя по трассе расход 5л/100км?
У меня по трассе меньше 6,5 литров не было и это в экономичном режиме.

Добавлено через 31 секунду
БК бывают чересчур оптимистичны, не обольщайся.
По заправкам совпадает. Я проверял.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Зима, город, пробки- меньше 15л/100км не было. Да и не жду меньше)))
Лето- 12-14-15л/100км. Кондей вкл.
АКПП.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Последнее редактирование модератором:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Доброго времени суток товарищи. Всё не покидают мысли сбить расход на Джентре. Недавно на своей второй машине вырезал катализатор и прошился под евро 2. Расход реально упал литра на 2. В Джентре я просто прошил её на прошивку от Механика. Вырезка катализатора (ов) даст эффект в виде снижения расхода?Есть у кого опыт?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
С какого перепугу?
На примере моего второго авто,где данная процедура вкупе с прошивкой скинула расход.

Подходит ли от лачика оригинальный пламегаситель на Джентру? 96536995 каталожный номер.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Меньше педальку топчи- расход и уменьшится...
На втором твоём авто может каталик уже мертвый был и оплавленный наполовину... Тогда плохая продувка цилиндров уменьшала мощность и динамику, и ты даже не замечал, как все время подстегивал машину, чтоб в потоке держаться...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Меньше педальку топчи- расход и уменьшится...
На втором твоём авто может каталик уже мертвый был и оплавленный наполовину... Тогда плохая продувка цилиндров уменьшала мощность и динамику, и ты даже не замечал, как все время подстегивал машину, чтоб в потоке держаться...
Ну вот экспертное мнение подъехало. Я и так и эдак её топчу. Расход всегда +- одинаковый в итоге. Езжу я в потоке,не быстрее и не медленее. На второй тачке,ты прав он умер (ошибка выскочила по лямде). Но расход что до смерти,что пару лет назад всегда стабильный был. А тут бац,что раньше по трассе 6,5-6,8 был. Сейчас на КК в 6 легко укладываюсь,а если ~ 100км/ч давить то и 5-5,5 реально. Езжу из Солнцево в Красногорск и обратно каждый день,Джентра расход 9,5, когда на Сиде 7,2 - 7,5.
 

Партнеры

Верх