• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня реальный расход топлива с компьютером совпадает с точностью +-1литр на бак. Проверял много раз.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Значит тебе повезло с заводской калибровкой БК.
На момент покупки авто 2013-16, штатного БК в комплектациях не было вовсе. Поэтому подсчеты без применения БК более правильные, если конечно АЗС с количеством топлива не обманывали. Многие ставили БК в основном мультики, в т ч и я. Даже после неоднократной калибровки они склонны к занижению расхода топлива.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Померял расход по методу-до полного, до отстрела пистолета, счетчик на ноль-пробег, и снова до полного там-же на той-же колонке. Последний замер 305.8 км-в бак влезло 25.6 литра,выходит около 8.4 литра на сотку , в день примерно 130км, из них трасса примерно 85 км остальное город.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня сейчас средний расход - 13,3 л. Статистика по последним 1300 км, из которых половина - трасса. Грею обычно 10 минут, но бывает, что молотит все полчаса, когда задерживаешься, поездки в городе, как правило - не более 10 км.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не могу вспомнить, когда это я нанял бесплатного ментора и репетитора в 1 лице, что ты меня в каждой теме преследуешь :D
Ну ка, любитель хватать за языки, покажи, где хоть слово про сравнение 4-2-1 с равнодлинным 4-1?

По поводу экономичности - учи матчасть. Крутящий момент и КПД больше => при одинаковой динамике сожжешь меньше топлива (или же при ожинаковом расходе будет лучше тяга). Не благодари.:trollface:
"Не льсти себе, подойди поближе"- это про тебя. Подвернулся просто ты с очередной бредовой мыслью, вот я и спросил тебя, о чем ты там гутарил... Вернись на неделю назад и посмотри что сам сморозил, может вопросы отпадут?
По поводу экономичности - изучи теорию, чтобы понять, откуда КПД и момент возьмётся, при неизменном процессе сгорания и одинаковом расходе твс.
Я предположил, что приход весь свой ты получил, выбив спекшийся катализатор и просто вернул динамику и расход к стоковыми значениям.
Я выбивал каталик на своем актионе- никакого снижения расхода, что естественно. Вот у форумчаина Асейки тоже не уменьшился расход... Что естественно, при одинаковом режиме езды и стиле вождения автовладельца.
Но ты можешь удалить каталик, и гнать тут пургу про уменьшение расхода на исправном двигателе... Это особенность общения в форуме, тут можно привирать :)
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
"Не льсти себе, подойди поближе"- это про тебя. Подвернулся просто ты с очередной бредовой мыслью, вот я и спросил тебя, о чем ты там гутарил... Вернись на неделю назад и посмотри что сам сморозил, может вопросы отпадут?
По поводу экономичности - изучи теорию, чтобы понять, откуда КПД и момент возьмётся, при неизменном процессе сгорания и одинаковом расходе твс.
Я предположил, что приход весь свой ты получил, выбив спекшийся катализатор и просто вернул динамику и расход к стоковыми значениям.
Я выбивал каталик на своем актионе- никакого снижения расхода, что естественно. Вот у форума Нина Асейки тоже не уменьшился расход... Что естественно, при одинаковом режиме езды и стиле вождения автовладельца.
Но ты можешь удалить каталик, и гнать тут пургу про уменьшение расхода на исправном двигателе... Это особенность общения в форуме, тут можно привирать :)
Алло, гараж. Я про увеличение мощности и снижения расхода от удаления каталика отдельно не говорил, я про выхлоп целиком писал.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Алло, гараж. Я про увеличение мощности и снижения расхода от удаления каталика отдельно не говорил, я про выхлоп целиком писал.
"Если нужен эффект, то следует ставить паука 4-2-1 и прямоточный выхлоп, тогда будет заметен эффект."
Это чья прямая речь? О каком эффекте ты тогда писал? Почему 4-2-1? Это просто для красного словца? Тогда понятно...
Алло гараж- это ты так к своим друзьям обращайся... Хочешь на цоте, хочешь по фене.
 
Верх