• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Слово "может" означает предположение чего либо. Считаешь что убитый каталик не сказывался на расходе топлива?- флаг в руки и барабан на шею.
Если вырежешь каталик, перепрошьешься, то естественно получишь с десяток лошадок в плюс. Если это поможет тебе снизить расход топлива- фперет!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну вот экспертное мнение подъехало. Я и так и эдак её топчу. Расход всегда +- одинаковый в итоге. Езжу я в потоке,не быстрее и не медленее. На второй тачке,ты прав он умер (ошибка выскочила по лямде). Но расход что до смерти,что пару лет назад всегда стабильный был. А тут бац,что раньше по трассе 6,5-6,8 был. Сейчас на КК в 6 легко укладываюсь,а если ~ 100км/ч давить то и 5-5,5 реально. Езжу из Солнцево в Красногорск и обратно каждый день,Джентра расход 9,5, когда на Сиде 7,2 - 7,5.
Всё слишком субъективно, даже тупо от настроения ездока меняется расход топлива, не говоря уже о куче разных других факторов.

Чтобы сказать точно, что само по себе удаление катализатора расход уменьшает, нужно брать тачку уже прошитую под евро-2, замерить на стенде ее расход, далее каталик вырезать и на том же стенде при тех же условиях (обороты и т.д.) замерить расход.

Если нужен эффект, то следует ставить паука 4-2-1 и прямоточный выхлоп, тогда будет заметен эффект.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Осталось понять, откуда у коллеги такое чудесное мнение, что паук 4-2-1 лучше например чем равнодлинный 4 in 1, и где тут рядом лежала топливная экономичность...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Да мне динамики хватает Джентры. Не гонщег. Чисто жопу катать от работы до дома да желательно с меньшим расходом :D. Вот только как сажусь за руль Джентры и вижу эти 9,5...))) Ещё справедливости ради,в Джентру лью 92,в сид 95. пробовал пару баков 95 в Джентру,без изменений. После плюнул и лью только 92. Да и какое настроение. Еду по МКАД КК врубил и еду. На джентре конечно приходится ножкой работать) Но давлю еле еле) И тогда что то около 7-8л. Но вот когда в город съезжаю,пару светофоров.Заглушил/завёл на кратковременной поездки и вот они заветные 9,5) После прошивки и вырезки катализатора Сида,тот стал снизов сразу тянуть. Из-за этого педаль меньше жму,заметил. Но и трассовый расход упал.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Доброго времени суток товарищи. Всё не покидают мысли сбить расход на Джентре. Недавно на своей второй машине вырезал катализатор и прошился под евро 2. Расход реально упал литра на 2. В Джентре я просто прошил её на прошивку от Механика. Вырезка катализатора (ов) даст эффект в виде снижения расхода?Есть у кого опыт?
Выбил, прошился. Расход не упал.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Осталось понять, откуда у коллеги такое чудесное мнение, что паук 4-2-1 лучше например чем равнодлинный 4 in 1, и где тут рядом лежала топливная экономичность...
Не могу вспомнить, когда это я нанял бесплатного ментора и репетитора в 1 лице, что ты меня в каждой теме преследуешь :D
Ну ка, любитель хватать за языки, покажи, где хоть слово про сравнение 4-2-1 с равнодлинным 4-1?

По поводу экономичности - учи матчасть. Крутящий момент и КПД больше => при одинаковой динамике сожжешь меньше топлива (или же при ожинаковом расходе будет лучше тяга). Не благодари.:trollface:
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
MA57, Да у него здесь роль такая,везде поперек вставать.Тут многии уже не воспринимают его всерьез:D.
 

ДВА

новичок
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
21
Откуда
Петров Вал
У меня
1,5 АТ
[/url][/IMG]

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 1 минуту
расход по городу. машина прошита.
 

Партнеры

Верх