• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
от чего мог лопнуть? :scratch: я сыну в его детстве так же демонстрировал - предохранитель выбило и все...:D
Да прям лопнул палец(которым показывают что все отлично), как лазерным мечом порезали, но кровь мгновенно запеклась.

Автомат(автоматический выключатель) 25 А черный, дело было в СССР эпоху сработал или нет не помню. УЗО тогда еще не было.

Кстати поменял автоматы их пару лет назад на современные тк до этого руки не доходили.

А полез из-за того что у соседки из-за кондиционера шина нулевая подгорела, ну и решил все привести в порядок.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Автомат(автоматический выключатель) 25 А черный, дело было в СССР эпоху сработал или нет не помню.
Скорее всего не сработал, 25А это очень много.
А полез из-за того что у соседки из-за кондиционера шина нулевая подгорела, ну и решил все привести в порядок.
У меня тоже недавно поздним вечером питание во всей хате пропало. Полез посмотреть: обнаружил, что нулевой провод отгорел и изоляция см 5 обуглилась... А всего-то жена на варочной 2-ую конфорку включила... Правда был ещё включена духовка и стиралка... Не охота мне было ждать, сколхозил сам: Откусил провод, завёл в тот же клемник, только в живое гнездо. На неделе вызвал ЖЭКовских, переделали за косарь. Выкинули нах промежуточный совковый клемник, соединили напрямую медяшкой на 6 квадрат. Ранее была тоже медяшка, но на 4 квадрата.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Скорее всего не сработал, 25А это очень много.

У меня тоже недавно поздним вечером питание во всей хате пропало. Полез посмотреть: обнаружил, что нулевой провод отгорел и изоляция см 5 обуглилась... А всего-то жена на варочной 2-ую конфорку включила... Правда был ещё включена духовка и стиралка... Не охота мне было ждать, сколхозил сам: Откусил провод, завёл в тот же клемник, только в живое гнездо. На неделе вызвал ЖЭКовских, переделали за косарь. Выкинули нах промежуточный совковый клемник, соединили напрямую медяшкой на 6 квадрат. Ранее была тоже медяшка, но на 4 квадрата.
Специально для злого Тошки.:mad:

Был случай прихожу по заявке запах и шипение проводки. Все облазил ни чего не нашел.
Уже уходить собрался опять звук-шипение и запах.
Оказалось в отсеке, где кабели связи и антенн, интернетчики или х.з кто подключили типо N к кабелю антенны, где то сверху на другом этаже- результат от неплотного контакта пошло тление-горение при нагрузке.
Отрезал нафиг.

А еще из приколов у одного должника свет отрезали, а он сцука все равно каким то образом им пользовался в наглую.
Стали более детально разбираться, а оказалось (N )он взял традиционно от батареи отопления, а ( F ) у соседского дверного звонка.
Столько мата от тети Люси в адрес соседа- я давно не слышал.:D
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
от чего мог лопнуть? я сыну в его детстве так же демонстрировал - предохранитель выбило и все...
Палец мог получить ожог и все.В детстве проверял.

Добавлено через 4 минуты
он взял традиционно от батареи отопления
При отключении квартиры отключают только фазу.Так что с нулем можно было не беспокоится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А еще из приколов у одного должника свет отрезали, а он сцука все равно каким то образом им пользовался в наглую.
Стали более детально разбираться, а оказалось (N )он взял традиционно от батареи отопления, а ( F ) у соседского дверного звонка.
Столько мата от тети Люси в адрес соседа- я давно не слышал.
На этот случай я запитал звонок от 1-амперного автомата, от него же зацеплено и освещение прихожей. Так что случись чего, много со звонка не потребишь.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это где нашёл такой? Китаец?
IEK-овский, соответственно китаец. Фирма конечно не самая 3,14здатая, понятно, что EKF и Шнайдер-электрик получше будут, но меня и IEK по качеству устраивает. 1-амперные конечно трудно в розничной торговле найти, в основном идут номиналом 6/10/16/25/32/40/50/64 и т.д. И в основном характеристики "С". Редко, но встречал характеристику "В" и ещё реже "А", а "D" и вовсе не встречал.
А так, IEK-овские бывают и нестандартных номиналов: 1/2/3/5/13/20, видел ещё даже на 0,5А, но не помню IEK-овский или другой. На ценнике было написано что-то вроде "автомат нагрузки".
Нестандартных номиналов могут стоить дороже чем стандартные.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
встречал характеристику "В" и ещё реже "А", а "D" и вовсе не встречал.
Видел " Д "-эл.двигатели. " К "-комп.оборудование. " В " для старого жилого фонда. А так везде использую (ем) АВВ, Legrand.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Видел " Д "-эл.двигатели. " К "-комп.оборудование. " В " для старого жилого фонда. А так везде использую (ем) АВВ, Legrand.
"К" честно, не встречал. АВВ, Legrand весьма неплохи по отзывам, но существенно дороже (по крайней мере в Сарове). Про IEK в нете читал, что якобы одноразовые, но на практике это не подтвердилось. У меня до сих пор служат IEK-овские автоматы, которые уже неоднократно срабатывали и продолжают исправно служить. А вот с TDM как-то обжигался: С16 не хотел держать сварку, отрубался явно преждевременно. Выкинул нах.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
А вот с TDM как-то обжигался: С16 не хотел держать сварку, отрубался явно преждевременно. Выкинул нах.
А ещё ДЕКовские, которые используют при кап.ремонте для удешевления :) Приедешь в МСК, дам тебе Курские (не плохие вроде) с дифом...:D
 
Верх