• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А ещё ДЕКовские, которые используют при кап.ремонте для удешевления
У меня такие стояли с момента постройки дома с 2000г.:) Единственное УЗО этой фирмы перестало проходить тест, хотя раньше срабатывало. Сгодилось сыну поиграть пару месяцев, потом выкинул. Эта же фирма (если не путаю) позже стала называться DeKraft.

Приедешь в МСК, дам тебе Курские (не плохие вроде) с дифом...
Это что за Курские, что за бренд?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Палец мог получить ожог и все.В детстве проверял.

Добавлено через 4 минуты

При отключении квартиры отключают только фазу.Так что с нулем можно было не беспокоится.
Там был тот случай когда надо было почти под корень резать тк как был очень наглый неплательщик-приняли решение с контролером откинуть оба вводных провода F и N.

В основном продолжают воровать свет люди в возрасте от 30 до 70 лет.
Особенно дедки этим грешат. Была заявка на установку эл счетчика поставил.
Проходит 3 дня, а он по словам жильца перестал работать.
Выходит соседка и говорит этот продвинутый дедуля халтурщик и постоянно скручивал и воровал свет, не знаю что он там химичил, но поставил по гарантии ему другой счетчик и сказал ему в глаза-будешь опять экспериментировать менять больше не буду. И все стало нормально.:)

Добавлено через 7 минут
IEK-овский, соответственно китаец. Фирма конечно не самая 3,14здатая, понятно, что EKF и Шнайдер-электрик получше будут, но меня и IEK по качеству устраивает. 1-амперные конечно трудно в розничной торговле найти, в основном идут номиналом 6/10/16/25/32/40/50/64 и т.д. И в основном характеристики "С". Редко, но встречал характеристику "В" и ещё реже "А", а "D" и вовсе не встречал.
А так, IEK-овские бывают и нестандартных номиналов: 1/2/3/5/13/20, видел ещё даже на 0,5А, но не помню IEK-овский или другой. На ценнике было написано что-то вроде "автомат нагрузки".
Нестандартных номиналов могут стоить дороже чем стандартные.
IEK -нормальную продукцию делают из доступного по цене.
TDM- похуже, но подешевле.
А всякие Германия, Франция и т.д ставлю очень редко тк стоимость необоснованно завышена.
Кстати IEK автоматический выключатель пережил Simens Legrand и ABB.
Поэтому если средства позволяют можно и подороже если нет то IEK.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я когда проводку переделывал на даче общий автомат на 64 авзял иек а те что непосредственно на каждый узел не стал экономить и поставил авв. Иек с виду у как то больно не надёжно смотрится по сравнению с леграндом и абб, ширпотреб, пластик какой то более тонкий чтоли, контакты болтаются, сам выключатель с виду менее надёжный, наверно и по внутрянке такая же картина хотя не разбирал.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Eaton еще нормуль вполне
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ох уж эти российские электрики :)
Прочитав про палец вспомнилось

 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ох уж эти российские электрики :)
Прочитав про палец вспомнилось

:D Да такое периодически и даже круче встречаю. Особенно пикантно, когда еще вода где нибудь еще журчит.

Один раз щит открываю в какой то общаге, а там в темноте дело было, как 150 светлячков светят красным. Просто куча приборов от света питается стиралки, болера, кипятильники и тп.

В каждом регионе полно таких старых изнасилованных временем домов, которыми ни кто заниматься не собирается, а мы лотаем и подбираем сопли.:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не, такие в свободной продаже не встречал.
IEK -нормальную продукцию делают из доступного по цене.
TDM- похуже, но подешевле.
А всякие Германия, Франция и т.д ставлю очень редко тк стоимость необоснованно завышена.
Кстати IEK автоматический выключатель пережил Simens Legrand и ABB.
Поэтому если средства позволяют можно и подороже если нет то IEK.
Вот я именно по этим критериям и затарился IEK-ами. TDM незначительно дешевле, а Legrand и ABB уже значительно дороже, чем IEK. Как-то, правда, по акции зацепил EKF С50 за недорого.
Иек с виду у как то больно не надёжно смотрится по сравнению с леграндом и абб, ширпотреб, пластик какой то более тонкий чтоли, контакты болтаются, сам выключатель с виду менее надёжный, наверно и по внутрянке такая же картина хотя не разбирал.
Ну так то да, контакты на IEK-ах хлипковато сделаны на вид, но пока ни одного не сумел своротить, хотя тянул на совесть. По факту у меня в щитке хаты 16 активных (4 в резерве) ВА47-29 и 2шт АВДТ32, все фирмы IEK. Когда дособрал электрику тестировал все цепи: провоцировал КЗ и имитировал утечку тока на корпус. Все автоматы отработали без проблем. Правда я угробил 2-а диммера по глупости (оказывается они не любят КЗ:eek:...), но это уже другая история.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
провоцировал КЗ
Вот и посчитай, сколько ампер прошло по твоему кабелю прежде чем отключился автомат и что будет изоляции от выделенного тепла? Я к тому что после нескольких КЗ вообще рекомендуют менять кабель..
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не, такие в свободной продаже не встречал.

Вот я именно по этим критериям и затарился IEK-ами. TDM незначительно дешевле, а Legrand и ABB уже значительно дороже, чем IEK. Как-то, правда, по акции зацепил EKF С50 за недорого.

Ну так то да, контакты на IEK-ах хлипковато сделаны на вид, но пока ни одного не сумел своротить, хотя тянул на совесть. По факту у меня в щитке хаты 16 активных (4 в резерве) ВА47-29 и 2шт АВДТ32, все фирмы IEK. Когда дособрал электрику тестировал все цепи: провоцировал КЗ и имитировал утечку тока на корпус. Все автоматы отработали без проблем. Правда я угробил 2-а диммера по глупости (оказывается они не любят КЗ:eek:...), но это уже другая история.
152-й, а зачем так было заморачиваться делать на каждую точку по автомату.

Просто сделать на основные приборы( стиралку, кондер, болер т.п, а остальное по комнатам) и будет более разумно по бюджету. Проводов и материала для профессионального монтажа надо куча, а цены прям на материалы растут, как грибы.

У меня очень редко кто такой монтаж заказывает тк все в основном пытаются экономить.:scratch:
 
Верх