• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Такой вопрос,когда рычажок переключения режима фар,тяну на себя то загорается дальний свет+ближний (обе нити) . Когда просто от себя рычажок (дальний на постоянку) то горит только дальний (одна нить). Так устроенный Н4 лампы?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Такой вопрос,когда рычажок переключения режима фар,тяну на себя то загорается дальний свет+ближний (обе нити) . Когда просто от себя рычажок (дальний на постоянку) то горит только дальний (одна нить). Так устроенный Н4 лампы?


Судя по схеме если свет выключен и ты тянешь рычаг на себя - включается только нить дальнего света.
Если ближний свет включен и ты тянешь рычаг на себя - то параллельно с нитью ближнего света загорается нить дальнего.

Если ты просто переключатель с ближнего на дальний от себя - нить ближнего гаснет, нить дальнего загорается
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Когда едешь на ближнем и на себя тянешь,освещает неплохо) Прям хочется так ехать)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Когда едешь на ближнем и на себя тянешь,освещает неплохо) Прям хочется так ехать)
Потому что моргушка работает вне зависимости от того включен ближний свет или нет.
А так получается светят две нити.
Но в таком режиме либо проводку можно перегреть либо отражатель. Ибо суммарная мощность повышается почти в 2 раза.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Потому что моргушка работает вне зависимости от того включен ближний свет или нет.
А так получается светят две нити.
Но в таком режиме либо проводку можно перегреть либо отражатель. Ибо суммарная мощность повышается почти в 2 раза.
На днях мне один деятель предложил две нити сразу сделать,я ему также ответил,про проводку и фару:).
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Потому что моргушка работает вне зависимости от того включен ближний свет или нет.
А так получается светят две нити.
Но в таком режиме либо проводку можно перегреть либо отражатель. Ибо суммарная мощность повышается почти в 2 раза.
Вот это я как раз прекрасно понимаю) По этому мысль и диодах в ближний,но тогда возникает второй вопрос,на сколько так диодов хватит. Т.к. они тупо не рассчитаны на такой режим работы...:hz:
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Уже несколько раз убеждась в том, что с течением времени, даже если лампа галогеновая и не перегорела, она все равно начинает светить хуже. Спираль становится рыхлой и не выдает уже заявленное количество люменов (световой поток). На днях перекинул лампы с ближнего на дальний, стало лучше (у меня фары сузуковские). В случае стоковых фар с лампой H4, то там только замена лампы. Как то так.
Проходил технической осмотр, фары замеряли на приборе, мастер отметил хороший яркий головной свет.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Уже несколько раз убеждась в том, что с течением времени, даже если лампа галогеновая и не перегорела, она все равно начинает светить хуже. Спираль становится рыхлой и не выдает уже заявленное количество люменов (световой поток). На днях перекинул лампы с ближнего на дальний, стало лучше (у меня фары сузуковские). В случае стоковых фар с лампой H4, то там только замена лампы. Как то так.
Проходил технической осмотр, фары замеряли на приборе, мастер отметил хороший яркий головной свет.
На Рено фарах и ближний и дальний Н7?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Думаю все же фара, т.к. она изначально была дефектной. У нее не работает корректор и она не регулируется нормально. По любому надо будет новую покупать
Купил сегодня новую фару. Завтра выясню точно, из-за фары не горит лампа в полный накал или все же что то с проводкой.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Верх