• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну вообще судя по схеме как происходит разветвление линии бс - копать надо все-таки под капотом.
Ибо если б глючил подрулевой - не горели бы обе фары

Добавлено через 2 минуты
Значит у меня подрулевой накрылся получается? И я не понял что в нем можно смотреть. Это писец какой-то.
Не
Не подрулевой
Смотри фару
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Подрулевой это, а конкретно контакт ближнего в нем. Видать установлены лампы из серии +50% и постоянная езда с ближним.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не, установлены лампы самые что ни на есть стандартные. Osram Original Spare Part 60/55W. Ближний последний год включал только ночью или в сумерках.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну тогда смотреть надо, может и действительно контакт в фаре плохой.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Лампа загорелась, когда я фару вытащил не отключая от питания. Буду смотреть сначала ее.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подрулевой это, а конкретно контакт ближнего в нем. Видать установлены лампы из серии +50% и постоянная езда с ближним.
Не
Схему смотри
Если б подрулевой то обе фары бы глючили

Добавлено через 57 секунд
Лампа загорелась, когда я фару вытащил не отключая от питания. Буду смотреть сначала ее.
Массу посмотри слева на лонжероне. Мож окисление
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня вонял, подрулевой. Главное при первых признаках хорошо зачистить и подогнуть контакты. А лучше конечно реле воткнуть. Я не понимаю конструктора, почему на подачу напряжения нужно реле, а дальше последовательно по цепи можно обойтись механическим переключателем. Бред полный. Это так называемая детская болезнь.
Я кстати купил, новый подрулевой, до сих пор в багажнике валяется. Достаточно было зачистить и поджать клеммы. А в связи с новыми переделками у меня сейчас он вообще закорочен. ) https://www.drive2.ru/l/541390455619716162/ Убил двух зайцев. И свет улучшил и детскую болячку вылечил.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да ладно, на Джентре хоть какое-то реле света есть, на логаноподобных ваще все прямиком...
свет, бибикалка. Я когда акустику ставил так удивился, что проводка в двери без разъемов идет !
Просто пучок проводов в гофре и все. Только в самой двери разъемы есть (ЭСП, ЦЗ, зеркала, динамики). Вот где экономили как только возможно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подрулевой это, а конкретно контакт ближнего в нем. Видать установлены лампы из серии +50% и постоянная езда с ближним.
Так у него одна фара гаснет, разве в подрулевом раздельные контактные группы?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Думаю все же фара, т.к. она изначально была дефектной. У нее не работает корректор и она не регулируется нормально. По любому надо будет новую покупать
 

Партнеры

Верх