• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так каким критериям следует руководствоваться по вашему при выборе резины?
Очень просто. В фильтре на экзисте выбираешь нужную размерность и тип. Отбрасываешь десятку вариантов с самыми низкими индексами грузоподъемности и скорости. Из оставшихся выбираешь три-четыре варианта из середины ценового диапазона. Из них выбираешь рисунок протектора под свои нужды (если остался выбор, конечно). Всё.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Чё вы там,шипами хрустити по асфальту?:D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Очень просто. В фильтре на экзисте выбираешь нужную размерность и тип. Отбрасываешь десятку вариантов с самыми низкими индексами грузоподъемности и скорости. Из оставшихся выбираешь три-четыре варианта из середины ценового диапазона. Из них выбираешь рисунок протектора под свои нужды (если остался выбор, конечно). Всё.
А, все таки по рисунку протектора... Типа нравицца рисунок или нет... Ну что, тоже вариант.
Я понимаю, что многие умеют на глазок определить как гребёт резина, как отводит воду и шугу, как в ней держаться шипы... Но не проще посмотреть результаты тестов и все это увидеть?
Критерии отбора у всех разгые- так что мешает просто те критерии что тебе нужны просто перемножить на два, а не нужные перемножить на 0,5. Так получатся свои оценки и ранжир по моделям.
И усё, и не надо пытаться по фото угадать как резина будет себя вести.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По рисунку
Тоже выбор зависит от условий эксплуатации
Кому то европейский, кому-то скандинавский, кому-то ассиметричный
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
!Сегодня Ставрополь и поъзды к городу наглухо стали после снегопада......ехали только те кто на шипах или полном приводе....а слишком умные и резкие стояли у разбитых капотов.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
!Сегодня Ставрополь и поъзды к городу наглухо стали после снегопада......ехали только те кто на шипах или полном приводе....а слишком умные и резкие стояли у разбитых капотов.
Посмотрел бы на резину "умных" и "резких", которые "стояли у разбитых капотов". Возможно, что они на летней или всесезонке ездят?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Харош ссориться! Давайте лучше мне липучку подберём.:) Итак, тех-задание:
1.Размерность 195/65R15.
2.Ценовая категория средняя (3000...3500рэ/баллон, желательно ближе к 3000).
3.Личные пожелания. Хотелось бы чтобы худо-бедно ехала по льду. Понимаю, что с шиповками не сравнится, но всё же. Проходимость по глубокому снегу не принципиальна (нет нужды в оффроуде). Желательно чтоб тихая и не слишком жёсткая. Должна хорошо держать мокрый и сухой асфальт.
P.S. Был опыт эксплуатации Yokohama IG30 185/65 R14 на прежней Шуме. Резина всем нравилась, разве что на голом льду не хватало шипов...:D Но такие условия выпадали редко, поэтому и хочу перейти на липучку вновь.
P.P.S. Просьба не доводить обсуждение до бэттлов в стиле "шиповки vs липучки".
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
!Сегодня Ставрополь и поъзды к городу наглухо стали после снегопада......ехали только те кто на шипах или полном приводе....а слишком умные и резкие стояли у разбитых капотов.
Слишком умный. Всегда умиляла подобная формулировка... Фрейдом попахивает, Хаксли "о дивный новый мир".

Прям все умные и резкие стояли? :trollface:

Добавлено через 8 минут
В тему... Иду на обед, пять минут назад... В десяти метрах передо мной зебра. Едут машины, скорость не более сорока. Тут с противоположной стороны дороги из-за машины выбегает женщина лет 50, странного вида (хиппи наверно). Всё остановились, успели... А вот один товарищ в правом ряду на Субару Форестер (полный привод если что)- не успел... И мягонько принял даму на капот. Та упала, вскочила, отряхнулась и пошла, приговаривая на ходу -" ничего, все нормально, ничего"... Это шок. А у водилы приключения только начались, ибо как на грех, навстречу ехал полицейская Шкода октаха. Как в кино, реально... Дама только встает- а со встречи оттормаживается полицайка с юзом и перекрывает обе полосы движения. Вылетают два полицейских, один роняет шапку на дорогу- мухой к субарю... Малой попал...
А ведь мог успеть оттормозиться...
Добра всем :)
Пы.Сы. история абсолютно реальна- не жужжу.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Субаристы они такие
Думают что полный привод это панацея))
 
Верх