• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Как держатся шипы - лотерея, зависит от состава смеси. А как гребет, как отводит, насколько шумная - всё по протектору видно. Для снега, для каши, для грязи, для обледеневшей дороги - у кого чего в эксплуатации больше, тот такую и выбирает.
Кто не умеет по протектору резину различать - тот открывает зарублем и покупает, как и положено леммингу, то, что ему укажут.


До-о-о. Наш девиз - лучше всю зиму цокать шипами по асфальту, чем один раз громыхнуть своим капотом по чужому багажнику.



Давайте. Бери любую, один хер говно будет. Выбор закончил ;)
Вот такие знатоки, определяющие на глазок сцепные свойства резины и позволяют части производителей уверенно держаться на плаву просто воруя прошлогодний дизайн протектора у ведущих фирм. Китай вам говорит большое спасибо.
Это беспроигрышная позиция: сравнить по факту не с чем, а если хлопнул тачку- то второй виноват по любому... Твоя вера в свои "знания" лечится только рублём. Но пусть тебе повезет. Ведь по факту ты тычешь пальцем в небо.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
А когда булыжник на грунтовке застревает между задних скатов у самосвала, а потом на трассе вылетает в лобовое едущему сзади водителю? Ведь круче? Что из этого зло - булыжники, самосвалы, давайте решим и повесим ярлык.
Если булыжник на абсолютно ровной дороге вылетит с самосвала, и будет видео, как он вылетает и попадает в авто сзади. Конечно виноват водитель самосвала.
На самом деле от камня или шипа в лобовое никто не застрахован, однако при равномерном движении на скорости из заднего не-ведущего колеса чтобы шип мало того, что вылетел, да еще и под таким идеальным углом, чтобы до лобового следующей машины долетел - это настолько невероятно, что девственницы чаще рожают, чем это случается. Шипы чаще всего теряются при пробуксовке, при вылезании из сугроба, при проезде трамвайных путей, при проезде ям - когда никуда они дальше ближайшей лужи не летят.
Согласен про передний привод.
А если это задний или полный привод?
Офтоп:
Стреляли в тиру с ПМ, расстояние 25м, после мишени большие скаты грузовых авто и автобусов. Так вот пуля иногда возвращалась назад (тихо падала возле стрелка или попадала в тело).
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Давайте. Бери любую, один хер говно будет. Выбор закончил
гентравод, не слушай этого "спеца", бери липу. я один год ездил на шипах, а все остальное время на липучке - по всем параметрам лучше...:thumbs_up:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Давайте лучше мне липучку подберём.
KUMHO I`ZEN KW31 у меня, мне ооочень нравится. А как тихо в машине, так слов нет. Братишка когда сел, сначала подумал, что я резину не переодел. по снегу гребёт норм, на льду тоже не как на коньках. Когда брал много обзоров и отзывов читал, ни разу не пожалел.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Бери Липучку Бридж,GZ или VRX резина огонь,сам на Шипах 10 лет ездил и вот вторую зиму на Липах двигаюсь,резиной больше чем доволен,поэтому рекомендую,да и зимы сейчас не особо так сказать снежные,не вижу смысла шипами греметь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если булыжник на абсолютно ровной дороге вылетит с самосвала, и будет видео, как он вылетает и попадает в авто сзади. Конечно виноват водитель самосвала.
А как он может это предотвратить? Каждый раз при выезде с гравийки на шоссе все колеса осматривать?
Иногда с фуры ледяная "крыша" назад съезжает - так водитель вообще не может ни предотвратить ее появление, ни счистить ее в дороге.

Кстати, теперь без Ш.
Только у нас могли дождаться, пока ВСЕ поменяют резину на зимнюю, пока, по памяти прошлого года, все, у кого шиповка, повесят Ш - и тогда отменить. Только у нас.
Вчера на набережной в стандартном месте стоял гиббонский патруль, и гиббон откровенно стоял и палил у всех в правом ряду шины. Наверное, собирали последние крошки, пока постановление в действие не вступило.

определяющие на глазок сцепные свойства резины
Не сцепные свойства, в назначение и поведение на разных покрытиях. Какие ламели и канавки для чего и как они работают - давно уже секрет полишинеля, и для любого человека, немного интересующегося вопросом, это всё совершенно очевидно.

и позволяют части производителей уверенно держаться на плаву просто воруя прошлогодний дизайн протектора у ведущих фирм
А ведущим фирмам позволяют держаться на плаву лохи, которым впаривают незначительно измененные, порой в сторону ухудшения, позапрошлогодний дизайн своих же шин под видом ультра-супер-кибер-новой технологии сцепления с асфальтом, льдом и грязью одновременно. С двойным ценником, конечно же, это ведь Новый Дизайн.


Твоя вера в свои "знания" лечится только рублём.
Мои знания уже много лет подтверждаются моим рублём. И ни на чьи чужие "знания" я давно уже не надеюсь. И уж подавно на "знания", вычитанные в насквозь проплаченных, от обложки до обложки, рекламных автомобильных журналах.

гентравод, не слушай этого "спеца", бери липу.
А если он на ней на льду в зад кому влетит, ты, спец, ему ремонт оплатишь?

Много раз было сказано - да, шипы по асфальту работают хуже липучки. А на льду - лучше липучки. Поэтому в целом их поведение более стабильно на разных покрытиях, вероятность словить сюрприз меньше и потому они зимой безопаснее, даже если конкретный лёд-лёд встречается за зиму всего несколько раз. А для ДТП и одного раза может быть достаточно.

Так-то один мой знакомый на нексии как-то всю зиму отъездил на летней резине -не было денег на зимнюю, и ничего, даже по льду в горку -шлифовал, но лез. Он рисковал -но его опыт позволил избежать проблем.
Однако на следующий год он уже в октябре побежал переобуваться.

А если это задний или полный привод?
А таких машин сейчас сколько процентов на дороге?
В любом случае - единственный случай из моего окружения, когда кому-то что-то разбило лобовое на дороге - это был камешек со встречки, летом, у родственника. Возможности отменить или запретить камешки на встречке, у нас, увы, нет.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Отверткин- Про двойные ценники можешь бабкам во дворе заливать. Разница на пятнадцатом радиусе между например хорошим нордманом или гудьир и пластиковым китайским сайлуном/ландсайлом от 400 до 600 рублей за баллон. За комплект- это один раз машину заправить.
Лучше веретенку в движок заливайте, чем экономить на своей безопасности и безопасности других людей, как пеших, так и автомобилистов...
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Не забывайте Виатти,поддерживайте родного производителя,с "итольчнскими"корнями.;)
 

Партнеры

Верх