• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я не про суд потребителей, я про суд с производителями. Или вы считаете что у представительства положим мишелин или континенталь нет денег на юристов? Если их будут сознательно "топить" - то первый шаг это отказ от рекламы в данном журнале. Это очень больно для редакции...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
есть тесты, которые готовят совместно несколько журналов в коллаборации. Мало вероятно, что там перевернут результат с ног на голову...
Полистал тест от "Авторевью" и тест от "ЗаРублём" за один год и одну размерность. Там конечно и полигоны и тачки и комплекты покрышек несколько различаются, но и результаты сильно разнятся. Разве что на 1-ом месте как всегда Нокиан.:D
Вот и думай, кому верить...
И ходимость резины уже давно научились моделировать, как и прочность боковин...
На резину действуют следующие негативные факторы:
1.Окисление кислородом воздуха, УФ-излучение, реагенты, пролитые на дорогу ГСМ.
2.Механические воздействия во всех возможных плоскостях, как в движении, так и в статике.
3.Потеря эластичности самой резиновой смесью в течении времени с момента отпрессовки (это даже при хранении происходит).
Попробуй смоделируй все эти факторы в лабораторных условиях. Особенно если учесть, что покрышки это сезонная вещь и они то лежат пол-года, то периодически стоят под нагрузкой (в период неиспользования авто), то испытывают циклические нагрузки.
Это всё равно, что пытаться сымитировать режим такси на стенде.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Полистал тест от "Авторевью" и тест от "ЗаРублём" за один год и одну размерность. Там конечно и полигоны и тачки и комплекты покрышек несколько различаются, но и результаты сильно разнятся. Разве что на 1-ом месте как всегда Нокиан.:D
Вот и думай, кому верить...

На резину действуют следующие негативные факторы:
1.Окисление кислородом воздуха, УФ-излучение, реагенты, пролитые на дорогу ГСМ.
2.Механические воздействия во всех возможных плоскостях, как в движении, так и в статике.
3.Потеря эластичности самой резиновой смесью в течении времени с момента отпрессовки (это даже при хранении происходит).
Попробуй смоделируй все эти факторы в лабораторных условиях. Особенно если учесть, что покрышки это сезонная вещь и они то лежат пол-года, то периодически стоят под нагрузкой (в период неиспользования авто), то испытывают циклические нагрузки.
Это всё равно, что пытаться сымитировать режим такси на стенде.
Ну и как они сильно различаются? В за рулём второе место у бриджстоун, а континенталь на предпоследнем? Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО различаются результаты теста?
По износу...
Я на машине езжу, а не любуюсь ей. Так что у меня резина ходит два-максимум три сезона. Влиянием уф лучей, реагентов, нагрузки при хранении и фазы луны можно пренебречь. Если за сто километров одна резина износилась вдвое больше чем другая- то эту закономерность можно принять имхо...

Настаивать не буду, продолжай опрос владельцев...

Добавлено через 1 минуту
Да первое место и можно вешать табличку занято,видать неплохо от Нокии имеют.
Точно! Мишелин и Континенталь то-ли слишком честные, то-ли слишком бедные...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Полистал тест от "Авторевью" и тест от "ЗаРублём" за один год и одну размерность. Там конечно и полигоны и тачки и комплекты покрышек несколько различаются, но и результаты сильно разнятся
...вот очень интересно! а ВСЕ ли так ездят как испытывают резину на полигоне? Предполагаю что далеко не такие режимы движения в городе, да и на трассе. Всё-таки никто не отменял встречную полосу и автомобили на ней! Конечно испытания показывают предельные параметры покрышек..ну а в жизни всё гораздно прозаичнее! Ну а самое главное - это МОЗГИ...если их нет, то никакая резина НЕ ПОМОЖЕТ.... даже самая титулованная по всем тестам!!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
...вот очень интересно! а ВСЕ ли так ездят как испытывают резину на полигоне? Предполагаю что далеко не такие режимы движения в городе, да и на трассе. Всё-таки никто не отменял встречную полосу и автомобили на ней! Конечно испытания показывают предельные параметры покрышек..ну а в жизни всё гораздно прозаичнее! Ну а самое главное - это МОЗГИ...если их нет, то никакая резина НЕ ПОМОЖЕТ.... даже самая титулованная по всем тестам!!
То есть все ДТП это признак отсутствия мозгов? А парни и не знали...(в соседней ветке)
Зачем вообще мозговитым парням зимняя резина? Раньше на всесезонной росаве катались, и ничего!
Так каким критериям следует руководствоваться по вашему при выборе резины? Сравнительные тесты в топку, что остаётся?
- что было у продавца?
- что дешевле?
- у которой рисунок протектора красивый?
- ту, с белыми буквами на боковине?
- которая сделана не у нас?
- ОБС на форуме?
Расскажите, интересно
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так каким критериям следует руководствоваться по вашему при выборе резины? Сравнительные тесты в топку, что остаётся?
- что было у продавца?
- что дешевле?
- у которой рисунок протектора красивый?
- ту, с белыми буквами на боковине?
- которая сделана не у нас?
- ОБС на форуме?
Расскажите, интересно
Если выбирать в одной ценовой категории без заявок на низкий шум и мегауправляемость, то наверное можно и так выбирать.:D
У меня друг (умнее меня на порядок, кстати) пришёл в магаз и говорит: "Мне надо зимние шиповки 185/65R14 из наличия". Ну ему и продали Максис 2-годовалой давности за 2500рэ/баллон (ИМХО дорого за такой древний товар). За зиму покрышки утратили половину шипов, хотя протектор был ещё ничего. Оговорюсь, что друг-ацкий рэйсер.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Весь во внимании.
Арррррррр.... Настрочил текст, а у меня аккаунт разлогинелся и текст пропал!

Nordman 5
Хорошие шины, очень мягкие, помогают по неровным дорогом передвигаться с комфортом, такие как замёрзшая каша, ямы и т.д. Хорошо себя ведут в мороз, приятно ездить.
В тёплую погоду очень валкие и шумные. Гул, после летних не привычен. С набором скорости становятся тише. Пик гула 30-60 км\ч. Интересно то, что шипы вылетали только в первый сезон. Больше всего шипов вылетело из заднего правого колеса (7 штук). Если казались очень валкими качал до 2.4. Терпели агрессивное вождение, и все неровности. Ямы глотали на ура. Брал не стандартный профиль 70%

Hakkapilita 8
Хакку брал тоже не стандарт 70%. Сначала накачал 2,3, показалось жёстко, спустил до 2,2. На асфальте в около 0 погоду ведёт себя как летняя резина, валкости почти не заметна, хотя и профиль высокий. . Шип меньше скребёт по асфальту и гораздо тише гул в салоне.
Более экономичные. Хотя "За рулём" по расходу их ставил на одну позицию. На гололёде, если ездить спокойно, можно не понять что он есть. Более упругая и информативная, хотя проминается также как нордман. "Пальцеметром" продавливается также... Вчера только выпал нормальный снег, ещё не ездил. Хороших морозов не было. Так что не было возможности протестировать во всех погодных условиях зимой.

Может показаться что я рекламирую Nokian , но на джентру кроме этой фирмы ничего не ставил, да и вообще не катался. На предыдущей машине была хакка 5
Обе резины по мне достойные. Обеим, на данный момент, могу поставить 4 балла из 5. У каждой есть свои плюсы и минусы. Смотря для каких целей нужны колёса. Шоссе однозначно хакка8, дороги без асфальта, то нордман 5
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
:wall:
То есть все ДТП это признак отсутствия мозгов? А парни и не знали...(в соседней ветке)
Зачем вообще мозговитым парням зимняя резина? Раньше на всесезонной росаве катались, и ничего!
Так каким критериям следует руководствоваться по вашему при выборе резины? Сравнительные тесты в топку, что остаётся?
- что было у продавца?
- что дешевле?
- у которой рисунок протектора красивый?
- ту, с белыми буквами на боковине?
- которая сделана не у нас?
- ОБС на форуме?
Расскажите, интересно
Рассказываю.....По крайней мере один из водителей будет виноват в ДТП и это уже нехорошо, я не хочу сказать что он дурак!!! Но он что-то нарушил и это не от большого ума!!!! По поводу езды на всесезонке- раньше и скорости движения были ниже, на автомобилях не было тех систем помощи водителю которые есть сейчас(ABC. ESP и т.д), количество автомобилей было в разы меньше да и ВОДИТЕЛИ:thumbs_up: раньше получали права после обучения, а не как сейчас "водятелы!":mad: просто покупают их...Права купить можно а "ездить":D купить нельзя! Теперь по поводу выбора резины- выбор резины можно производить по различным критериям, и по тестам , и по советам друзей и по профилю резины ! Не это главное, я за правдивые тесты, а не за покупку рейтинга шинными компаниями обещающими супер предсказуемое движение на их шинах...это опасно!! Взял такую резину "водятел" и надеется что она сама будет тормозить и объезжать пешехода или авто впереди него!!! жалко :D что парни (в соседней ветке) не знают прописных истин!! а вот мозговитые парни меняют согласно сезона не только резину, но стиль и манеру вождения, в первую ВКЛЮЧАЯ ПРИ ЭТОМ МОЗГИ!!!! Повторю ещё раз -ЕСЛИ НЕТ МОЗГОВ РЕЗИНА НЕ ПОМОЖЕТ!!! Человек управляет автомобилем, а не наоборот! и кстати для получения прав необходимо заключение психиатра...или парни (в соседней ветке) тоже не знают????
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Александр, так "какие ваши доказательства" что все тесты в журналах купленные? ОБС?

Я за правдивые тесты- это как я за "все хорошее против всего плохого".
Как отличаете правдивый тест от не правдивого? Если результат не нравится- тест не правдивый?

Короче сплошная "вода" про то что большинство на дороге купили права, а я Д'Артаньян...

Вас ни кто не заставляет покупать ту или иную резину, вас информируют... А уж что вы купите- континенталь или триангл зависит только от вашей "жабы".
 

Партнеры

Верх