• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Тоже было, правда всего один раз, причем летом, в течении 3х дней стоянки разрядился до 5 в. Прикурили, покатались щас все норм. Что это было-хз.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У кого кстати какой ток в потребления на заглушенном авто?
А диапазона обычного М-838 хватит?
У меня тут по утрам стала при прокрутке стартёром лампа АBS вспыхивать. А это один из косвенных признаков того, что АКБ подсевшая. Съездил на трассу, щас всё норм, лампа при заводке не вспыхивает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 032
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
При околонулевой температуре за 3 дня разрядился до 7в
прикурили. Проработал на холостых минут 7-10, доехал до серверной метров 500. Заглушил, в течении часа проверял брелком с 12.6 до 12.57 за ча
это фантастика (с)
не может он с 7 вольт о гены за 500 м пути заградиться до 12,6 в
гена не для того чтоб заряжать, гена для того чтоб питать бортовую систему и остатками поддерживать заряд

по сабжу - снять акб, зарядить нормально зарядником и потом уж тыкать в него нагрузочной вилкой

либо вы что-то недоговариваете
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А диапазона обычного М-838 хватит?
Им и мерял, только втыкай в верхний вход, где 10А написано.( Не забывай что надо последовательно в цепь втыкать, это так навсякий. )А вообще любого с незаведеной хватит. Конечно не меряй в момент прокрутки стартером, там точно не хватит :). При 12V*10А=120W, примерно можешь сам прикинуть по потребителям, с чем можно так втыкать, а с чем нет. К слову у друга на шестерке померяли, у него также сига и бортовик, у него 0.1А показало.

Добавлено через 3 минуты
это фантастика (с)
не может он с 7 вольт о гены за 500 м пути заградиться до 12,6 в
гена не для того чтоб заряжать, гена для того чтоб питать бортовую систему и остатками поддерживать заряд

по сабжу - снять акб, зарядить нормально зарядником и потом уж тыкать в него нагрузочной вилкой

либо вы что-то недоговариваете
Ну могу еще показания двух свидетелей привести :).

Значит я не одинок и у нас реально какая то хрень с батареей. Народ а есть те кто уже на какой то другой муль пересел? Есть аналогичные проблемы?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
У меня был не совсем такой трабл, но похожий.
Сидел в машине заглушеной ждал жену около часа, слушал радио и пару раз включал вентилятор отопителя на двоечку на пару минут на заглушеном движке (парил электронную сигарету, чтобы пар в приоткрытое окно выгоняло). Пришла жена - я ключ на старт, а стартер не крутит, пытается, но не хватает момента провернуть коленвал. Посмотрел напругу на брелке сиги - 10,5 В. Выключил зажигание подождал пару минут напряжение поднялось до 11,5 В, попробовал завести - завелась (но стартер крутил не так резво как обычно). Приехал домой, снял аккум, поставил на зарядку (у меня автоматическая) ток заряда хороший пошел (около 8А), оставил его ушел. Через пол часа пришел, смотрю, а зарядка мне радостно рапортует - все, мол, заряд окончен! Напряжение проверил, действительно 14 В. Проверил потом его нагрузочной вилкой - отлично отдает ток. И в морозы за 30 потом легко крутил стартер.
Мои мысли - какие-то траблы с емкостью у наших аккумов. Ну не мог он разрядиться так глубоко от часа радио и пяти минут вентилятора отопителя на двоечке, а самое главное (так как он мог быть теоретически уже разряженным) - не мог он за пол часа после такого глубокого разряда зарядиться. (зарядка исправна, раз в год ей батя свой аккум заряжает, так она его не меньше 10 часов мурыжит, при том что он не так глубоко разряжен, малым током доливает долго)
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ну не мог он разрядиться так глубоко от часа радио и пяти минут вентилятора отопителя на двоечке, а самое главное (так как он мог быть теоретически уже разряженным) - не мог он за пол часа после такого глубокого разряда зарядиться. (зарядка исправна, раз в год ей батя свой аккум заряжает, так она его не меньше 10 часов мурыжит, при том что он не так глубоко разряжен, малым током доливает долго)
амно аккумулятор. я на джентре родной выкинул через год... ну какой то он был не хороший, помятый, с дыркой в боку... я как раз в аварию тогда попал...:D если б не авария выкинул бы еще через полгода... ;)
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Не знаю..., мне достался в салоне разряженный, подзарядили и в путь :), потом лампочка в багажнике не гасла :), подзарядили, концевик починили, уже третий год и 54т.км., маладэц, работает.
З.Ы.
Хотя еслиб не мои трассовые пробеги... сдох бы в первый год в городе.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня тоже аккумулятор на последнем издыхании. Стал очень плохо держать мой предпусковой подогреватель. Буквально 10 минут с включенным вентилятором отопителя и всё, машина не заводится и это ещё до всяких морозов. В принципе, это конечно тяжёлые условия для аккумулятора, но новый нормальный может спокойно тянуть час работы ППП с включённой печкой и потом легко заводить мотор в мороз.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Хз,на Нексии стоял Делькор.. накатал на нем 85 тысяч и почти 6 лет,вопросов вообще к нему не было!
Как себя на Джентре поведёт - посмотрим.
 

Партнеры

Верх