• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Через 8 дней Джентре будет 4 года и штатному акуму тоже. Пробеги исключительно город, короткие расстояния и частые холодные пуски. Авто ночует под открытым небом.

Глобальных замечаний по акуму пока нет. Из косячков раз в месяц или раз в два месяца бывает не с первого раза заводится авто. Как правило на горячую и также нормально заводится.

Бывает сама по себе загорается лампочка АБС-причем может загореться при запуске, так и при движении и также может потухнуть при движении.

К дилеру обращался в свое время сказали, что сканер ни чего не показывает и все работает нормально- типо плавающий дефект.

В целом авто пока глобально тьфу-тьфу-тьфу нервы не делает и исправно выполняет свои функции.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Через 8 дней Джентре будет 4 года и штатному акуму тоже.
повезло тебе, а вот у меня наверное единственным минусом в джентре и был аккумулятор, все остальное штучная сборка...:D :thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Через 8 дней Джентре будет 4 года и штатному акуму тоже. Пробеги исключительно город, короткие расстояния и частые холодные пуски. Авто ночует под открытым небом.
Глобальных замечаний по акуму пока нет.
У меня 3,5 года, режим эксплуатации такой же +пробки, батарею со дня покупки не снимал, подзаряжать не носил, крутит всё еще бодро. На прошлый новый год после недели простоя при запуске в -30 провернула коленвал вместе с коробкой (забыл сцепу выжать), с натугой, но провернула, и двиг завелся с полоборота.

Надумаю менять - буду искать такую же.

Из косячков раз в месяц или раз в два месяца бывает не с первого раза заводится авто.
Это не из-за АКБ, это форсунки гадят.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Им и мерял, только втыкай в верхний вход, где 10А написано.( Не забывай что надо последовательно в цепь втыкать, это так навсякий. )
Так то помню, но пару раз забывал...:eek:
К слову у друга на шестерке померяли, у него также сига и бортовик, у него 0.1А показало.
А мерить когда тачка на сигналке стоит? Или просто, с закрытыми дверями и багажником?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Машине 3,5года пробег 111тыс. Два раза в неделю трасса 4 дня город. Проблем никогда не было даже в мороз. Никогда не вытаскивал из под капота его. Ночует либо на улице либо на платной неотапливаемой парковке. Аккумы у нас хорошие. Конечно если ездить только по городу со светом, печкой и майфуном, не подзаряжая хотя бы раз в в два мес зарядкой, а потом удивляться почему сдох внезапно то это не вина акЛИМАтора.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня тоже аккумулятор на последнем издыхании. Стал очень плохо держать мой предпусковой подогреватель. Буквально 10 минут с включенным вентилятором отопителя и всё, машина не заводится и это ещё до всяких морозов. В принципе, это конечно тяжёлые условия для аккумулятора, но новый нормальный может спокойно тянуть час работы ППП с включённой печкой и потом легко заводить мотор в мороз.
Я тоже такое замечал просидел с нетбуком минут 40 и муль в ноль разрядил.

Добавлено через 49 секунд
А мерить когда тачка на сигналке стоит? Или просто, с закрытыми дверями и багажником?
А без разницы, там по току практически одни цифры будут.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Аккумы у нас хорошие.
А у меня ни каких претензий. Машина ноябрь 2013-го, с пяток раз, а может и больше разряжал в нуль. Машина все время под окном, в основном короткие поездки, аккум ни когда домой не заносил, ну только когда уже не заводился. Так что думаю что опят такую же батарею брать буду если дохлость его подтвердится. Сейчас поставил на зарядку, попробую 12 часов погонять.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
medalist корейский производства того же delcor благополучно отработал с 2008 по 2015 г.г.:thumbs_up:
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
medalist корейский производства того же delcor благополучно отработал с 2008 по 2015 г.г.:thumbs_up:
Медалисты в тестах журнала За Рулем много лет подряд берут первые места.
 

Партнеры

Верх