• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
порекомендовал промывку двигателя 5-ти минуткой торговый представитель по маслам Автостиль (Н. Челны) в том числе и владелец авто Subaru (так им рекомендуют мыть двигатель в автосалоне Subaru).
Я как то пришёл в магазин, и спросил, а какие у вас свечи хорошие? Мне уверенно ответили, что хорошие ВСЕ. Когда спросил, почему на "Бельгийских" свечах Ween боковые электроды будто отрублены затупившимся топором , мне ответили: "Не, ну а чо ты хотел за эти деньги?!" ЗБС!
Это так, зарисовка о принципах маркетинга.
Так же и про промывку. Придёшь в магаз, где промывкой торгуют, спросишь, надо ли мотор промывать, разумеется скажут надо. Придёшь в магаз где присадки продают, спросишь, надо ли применять, ответят надо, купить у нас не забудь только.
Не надо быть такими наивными, ребята!:)
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Не большой отчет по маслу GM dexos-1. Активная езда по городу 60-80 км/ч, трасса 110-120 км/ч. Отъездил на нем 13200 км, решил проверить сколько по щупу, оказалось меньше минимума, темного-коричневого цвета, видать потеряло свои свойства, начало угорать, долил оставшиесь 200 г. из старой канистры, выровнял до середины. Доезжу на нем до 15 и новое залью то же. Впредь буду менять масло каждые 7500 т.км.:scratch:Кстати сколько нам заливать 3,8 л или 3,6 л?
 
Последнее редактирование:

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
При заливе на прошлом ТО была, середина, вчера была на отметке ниже минимума, долил 200 г, выровнялась до середины деления, значит угорело на 200 г. за 13200 км?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ну если замеры оба раза производил на совершенно горизонтальной площадке, при одинаково загруженной машине и дождавшись чтобы масло стекло, то вероятнее всего да.

Не думаю, что заливать масло с учетом угара от ТО до ТО хорошая идея. Гораздо более разумно держать его на средней метке контролируя не раз в 13200 км, а хотябы раз в неделю.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Долго выбирал масло.Аж мозги закипали.Потом решил:проеду по магазинам-если не будет рекомендованного GM,беру Лукойл на заправке.Так и вышло.Когда купил в мозгах полегчало.Залил.Мотор работает нормально.Поездил по городу-под фильтром сухо.На след.день намотал 550км,проверил щуп-все в норме.Цена вопроса 1600р.До этого прочитал в журнале За рулем о том,что форды,выпускаемые в России с завода заправляют именно таким маслом.А мы чем хуже?Поездим-посмотрим.
 
Верх