• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
кто-то говорит залить масло, прокатать на нем 2-3т.км и поменять его, а кто-то промывочным рекомендует.
Я для промывки обычную полусинтетику 10W-40 залил. Думаю за 7500км точно успеет хорошо промыть систему смазки.;)
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Я для промывки обычную полусинтетику 10W-40 залил.
Да это не промывка у Вас, а обычная эксплуатация.

Я про то, что когда старое масло сливаешь, я думаю его грамм 200 точно остается еще в движке, не выливается все оно и когда оно смешивается с новым, я думаю, что ничего хорошего в этом нет.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Старое смешивать с едкой промывкой и со свежим тоже ничего хорошего.
Если сильно укатано старое, то может и есть смысл помыть новым недолго, тыщщи 2. А если мыть просто потому что марка меняется, то смысла нет.

Добавлено через 33 секунды
Думаю за 7500км точно успеет хорошо промыть систему смазки.
Там мыть нечего
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
данные би би си (бабка бабке сказала)
Дело в том, что я назвал общеизвестные и общедоступные методы промывки двигателя, про другие я не слышал.

Способ по замене масла на 2-х тысячах, мне назвал представитель компании Motul, порекомендовал промывку двигателя 5-ти минуткой торговый представитель по маслам Автостиль (Н. Челны) в том числе и владелец авто Subaru (так им рекомендуют мыть двигатель в автосалоне Subaru).

Ну, а про вопрос про промывочное масло, эти же самые лица, почему то нос воротили... Вот я и задал вопрос, что-бы услышать мнения других.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
рулит однозначно.
но жаба душит...

Наверное самый идеальный вариант - это выбрать для своего двигателя конкретное масло и на нём остановиться, а не "прыгать" с одного на другое. Но разве так у кого получается))) Надо ж попробовать и то, и это...:D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 669
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Пробую кикс 5w30. Доволен. Зик отдыхает.
 

Партнеры

Верх