• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Александр,на своей машине заметил что масла 40й вязкости немного угарают, с 30й вязкостью такого не происходит. Может стоит заливать масло рекомендуемое автопроизводителем?
Езжу на П/С Роснефть 10W-40, угара нет, и это при том, что пробеги в основном трассовые, а на обгонах я тупо давлю газ в пол и мотор откручивается под 6000. ИМХО просто Шелл палёный попался. На сладкое предлагаю вспомнить стоимость палёного Шелла.:)
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Ни факт что палёный. Просто горит понемногу в этом моторе.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Беру на Емексе GM 5W30 3.8л Dexos 1, цена 1660 руб. Недорого и угара нет. Под крышкой чисто.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто так ничего не бывает. И нормальный у нас мотор, чай не БМВ, чтоб выдавать угар 1л на 1т.км. Просто качество масел разное. Угар масла явление не критичное, но и нежелательное. От продуктов сгорания масла свечам, системе EGR (у кого не отключена) и катализатору вряд ли станет лучше.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
на 20й вязкости износ значительно меньше...
Эксплуатация двига на одной машине - это река в которую дважды не войти.
Обкатали на тридцатке, а после лили 20-ку, плюс в разные времена года, для анализа надо как минимум вторую такую же мазду и сделать наборот, обкатать летом на жиже, а потом 30-ку зимой покатать.

ЗЫ И это не единственные факторы вариативности. Так что это не анализ, а так... от скуки.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Обкатали на тридцатке, а после лили 20-ку, плюс в разные времена года, для анализа надо как минимум вторую такую же мазду и сделать наборот, обкатать летом на жиже, а потом 30-ку зимой покатать.
Теоретик?)))) Про упругость металлов еще бы расписали))))))
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Если переходишь на другое масло, как промыть двигатель и нужно ли? Кто-то рекомендует пятиминутку, кто-то говорит залить масло, прокатать на нем 2-3т.км и поменять его, а кто-то промывочным рекомендует.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Про масло.Кто делает
И Мобил и Идемитсу достойные масла, но главное я не разу не слышал о палёнке в японских торговых сетях. Если купишь масло Toyota, сделанное не в России, можешь смело его заливать.
Если переходишь на другое масло, как промыть двигатель и нужно ли
Тут сколько людей, столько и мнений на этот счет. Я периодически делаю промывку.
 

Партнеры

Верх