• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Надо ковку 14" и экорезину 185/65. Процентов 10-15 можно будет еще выкроить.
[YOUTUBE]m7u56kf-K5o[/YOUTUBE]
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Valar Morghulis, После чиповки средний расход по БК упал резко с 9.1 до 6.9. свечи менял. Поставил обычные ТТшки.Зимой грелся в машине перед работой. Расход подрос до 7.8.. в марте обнулил счетчикБК. . Сейчас цифири замерли на 8.3. Езда по дичайшим пробкам))) в основном в городе.
Оптимальная скорость для уменьшения расхода 80-110. По моим наблюдениям.)
Пробег уже за 30 давно))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Оптимальная скорость для уменьшения расхода 80-110. По моим наблюдениям.)
Да-да. Именно в этом режиме я и наблюдал наименьший расход в районе 6,9л/100км (если не юзать кондей).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на автомате))) На мехе и с кондеем так, даже меньше)
Ну это да. Я первое время старался кондей не использовать по трассе, типа экономил бенз. Потом забил, комфорт дороже. Когда в жару ехал с семьёй использовал кондей. Если становилось холодновато, то кондей не отключал, просто регулировал температуру крутилкой "хол-гор". И расход действительно не намного больше выходил, разница меньше литра. Походу цикличная работа компрессора кондея и вентилятора положительно сказываются на экономии топлива.
А когда ехал один, то приоткрывал окна на 5...10см. Шумновато, но я люблю ветер (сказывается мопедно-мотоциклетная юность:))
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
пробег 8000км
акпп, расход 12 средний по городу. чип сделан, незнаю что и делать
у кого то пишут аж 7л на сотню, прям сказки какие то
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
пробег 8000км
акпп, расход 12 средний по городу. чип сделан, незнаю что и делать
у кого то пишут аж 7л на сотню, прям сказки какие то
Никаких сказок, 7л/100км автоматная Джентра расходует по трассе без кондея на скорости 80...110км/ч.
Летом по городу и у меня выходило от 11 до 13. Расход 10,5 выходил только если прихватить кусочек трассы до пригородной деревни. 13 это если постоянно в СНТ с кондеем мотаться. Так что 12 летом по городу это норм.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Valar Morghulis, После чиповки средний расход по БК упал резко с 9.1 до 6.9. свечи менял. Поставил обычные ТТшки.Зимой грелся в машине перед работой. Расход подрос до 7.8.. в марте обнулил счетчикБК. . Сейчас цифири замерли на 8.3. Езда по дичайшим пробкам))) в основном в городе.
Оптимальная скорость для уменьшения расхода 80-110. По моим наблюдениям.)
Пробег уже за 30 давно))
У меня акпп. А это печальнее)
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
StasMsk, чистый город с кондеем средний расход 12,5 л, (разницы нет 92 или 95), с 92 немного тупее разгоняется. Если прибавить КАД или трассу хотя бы 20%, падает до 10,5 л. Негде проверить Равоны, там что-то изменили, говорят расход на автомате по городу упал минимум на литр.
З.Ы.
Столкнулся с такими мелочами, которые влияют на расход. У меня перестал работать клапан в крышке бачка расширительного (там их два), еслиб не лопнул радиатор, хрен бы узнал. Крышку поменял, расход упал, на баке уже на пол литра, дальше посмотрим (возможно плацебо).
З.З.Ы.
Проверяйте задние тормоза, у меня закисли колодки ручника, не разводились.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
пробег 8000км
акпп, расход 12 средний по городу. чип сделан, незнаю что и делать
у кого то пишут аж 7л на сотню, прям сказки какие то
Для начала покурить учебник по физике, потом залить заводскую прошивку и изменить стиль езды. Литр-полтора снизишь.
При среднемосковской средней скорости 16 км/ч 7-8 литров по городу могут быть только у рыбаков...:pivo:
 
Верх